«Стервятники» на дорогах

В Кемеровской области совершено совершенно разбойное нападение на автобус марки ПАЗ коммерческого рейса Ленинск–Кузнецкий — Новосибирск, в результате которого один пассажир погиб, а водитель получил тяжелое ранение.

Целью нападавших, лица которых скрывали маски из спортивных шапочек, являлись деньги пассажиров, с которыми те отправились в столицу Сибири за покупками. Но осуществить задуманное налетчикам удалось лишь после стрельбы.
Следует заметить, это далеко не первый бандитский налет на транспорт, следующий из городов Кузбасса в Новосибирск и обратно. Среди них особо выделялось ограбление пассажиров большого автобуса под угрозой подрыва противотанковой мины. Тогда злоумышленники положили мину рядом с водителем и пообещали всем крупные неприятности, если хоть кто–то вздумает не подчиниться требованиям... А когда грабители удалились, забрав у послушных пассажиров деньги и ценности, последние не сразу пришли в себя и обратились в правоохранительные органы. Когда же к «оцепеневшему» автобусу прибыли силовики с саперами, выяснилось, что мина была без «начинки» — то есть взорваться она не могла. А следовательно, ограбление то было чистейшей воды блефом.
Жесточайшим нападениям со стрельбой, убийствами и избиениями водителей и пассажиров подвергались и легковые авто, и фуры дальнобойщиков. Одна из фур после такого наскока угонялась, а находившийся в ее кузове товар продавался оптом. Одна из легковых машин сжигалась вместе с трупами членов ее «экипажа».
Противостоять же такому безобразию правоохранителям удавалось удачнее всего лишь тогда, когда трассы региона контролировали сотрудники подразделений РУБОПа, «снимавшего» там преступные группы налетчиков чуть ли не каждую неделю. С развалом же структуры, произведенным под видом реформ партийным министром внутренних дел Борисом Грызловым, обстановка на дорогах снова резко ухудшилась. Свидетельством чему является последнее нападение на ПАЗ коммерческого рейса.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.