- Содержание раздела -



Бюджет ОФОМС стал абсолютно прозрачным

В 2002 году Новосибирская область вышла на 12–е место среди 89 субъектов федерации по уровню финансового обеспечения неработающих медицинской помощью.
Далее >>

Молоко вредное и полезное

Далее >>

«Неприличная» болезнь

Есть недомогание, упоминание о котором считается не очень приличным. Однако умолчание саму проблему не решает, хотя сталкиваются с ней хотя бы раз в жизни все. Речь идет об острой диарее.
Далее >>

От мух держитесь подальше

Больше всего случаев пищевых отравлений отмечается летом, в жару. Как можно защитить себя от них? На эти и другие вопросы отвечает заведующая отделением острых кишечных инфекций муниципальной клинической инфекционной больницы N№1 Татьяна СОЛОПОВА.
Далее >>

Депрессия у немцев: в чем причина?

Почти у каждого третьего жителя Германии, по данным экспертов, нарушены функции щитовидной железы. Но и врачи, и пациенты этих нарушений часто не распознают или недооценивают их. «Так, например, депрессию часто лечат только психологическими методами, даже когда она появляется в результате заболевания щитовидной железы», — сообщила 11 февраля председательница Германской лиги щитовидной железы (Schilddrьsen–Liga Deutschland) Барбара Шульте на конференции в Бонне. По ее словам, врачи и многие прочие симптомы объясняют другими причинами, опасность же заболеваний щитовидной железы, как и прежде, недооценивается.
Далее >>

Будем жить

Далее >>

Как лучше взять биопсию

Одним из обязательных методов диагностики, рекомендуемых при узловых формах заболеваний щитовидной железы, является тонкоигольная биопсия. Врач вводит в узел тонкую иглу и забирает часть клеток (проводит пункцию), по которым специалисты определяют, есть в узле раковые клетки или их нет, а также существует ли угроза перерождения полученных клеток в раковые.
Далее >>

Шея — видное место

Несколько лет назад наличие узла в щитовидной железе являлось несомненным показанием к операции, так как считалось, что консервативное лечение в этом случае будет неэффективно. Кроме того, врачи полагали, что при узловой форме заболевания слишком велик риск перерождения узла в злокачественную опухоль. И до сего времени некоторые врачи рекомендуют сразу удалять узел. Однако другие эндокринологи–терапевты стараются к лечению узловых форм подходить дифференцированно. То есть одних пациентов они сразу направляют на операцию, других некоторое время наблюдают и лечат консервативно, считая, что хирургического вмешательства можно избежать.
Далее >>

Я боюсь людей

В Новосибирске социальной фобией страдает 45 тысяч человек.
Далее >>

«Видит» все

В отделении рентгеновской компьютерной томографии Государственного новосибирского областного клинического диагностического центра запущен спиральный рентгеновский томограф — оборудование, относящееся к новому поколению медицинских компьютерных технологий.
Далее >>

Скорая помощь будет еще более скорой

Состоялось открытие новой подстанции «скорой помощи» в Октябрьском районе.
Далее >>

А без психотерапевта в наше время не обойтись

Среди пациентов, обратившихся за медицинской помощью к терапевтам, кардиологам, неврологам, значительная часть имеет проблемы в большей степени психологического характера. Дело в том, что очень часто депрессивные расстройства протекают под маской соматических нарушений.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.