- Содержание раздела -
Новосибирский пловец Евгений Нацвин (тренер Юрий Коваль) завоевал четыре золотые медали на первенстве России среди юниоров, которое завершилось в Ростове-на-Дону. Он выиграл дистанции 200 м, 400 м и 800 м и 1500 м вольным стилем. На дистанции 200 м на спине Иван Кочура стал чемпионом, а Константин Колясников занял второе место.

Молодые надежды новосибирской легкой атлетики успешно выступили на юношеском первенстве России (1987-88 г.р.), завершившемся в Калуге. Анастасия Фролова выиграли спринт и стала серебряным призером в беге на 200 м. Ангелина Соловьева финишировала второй на дистанции 400 м, а Екатерина Дымонд завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 м. "Полторашку" выиграла Равиля Шарафутдинова. Новосибирская команда была лучшей в эстафете 4 по 400 м. А в Чебоксарах на молодежном первенстве России золотую медаль в толкании ядра завоевал Иван Юшков, который послал снаряд на 19,25. Теперь Иван выступит на молодежном первенстве Европы. Анна Евдокимова показала четвертый результат в барьерном спринте, а Виктор Маркин занял пятое место на дистанции 400 м.

Новосибирский борец греко-римского стиля Василий Теплоухов (тренер Василий Суздалев) отлично выступил на Мемориале Ивана Поддубного, который завершился в Питере. Василий стал бронзовым призером этого очень престижного международного соревнования в весовой категории до 96 кг.

Наши боксеры-профессионалы порадовали любителей этого вида спорта очередными успехами. В минувшие выходные в Москве Андрей Козловский (59 кг) в третьем раунде нокаутировал болгарина Асена Василева и стал обладателем пояса интерконтинентального чемпиона Восточной Европы и Азии по версии IBF. Такого же титула был удостоен и Денис Инкин (76,2), который уже в первом раунде послал в глубокий нокдаун еще одного болгарского боксера Веско Василева. После удара Дениса его соперник более получаса не мог прийти в себя.

16-летний новосибирский боксер Максим Игнатьев (52 кг, тренеры Юрий Кулясов и Юрий Емельянов) стал чемпионом мира среди юношей. В воскресенье в Бухаресте он выиграл финальный бой за звание сильнейшего боксера планеты в этом возрасте у соперника из Узбекистана. На подступах к пьедесталу Максим в виду явного преимущества выиграл у израильтянина и ирландца, а в полуфинале нокаутировал американца.

Футболисты "Чкаловца" под руководством нового главного тренера Валерия Шмарова в понедельник завершили вничью очередной домашний поединок с иркутской "Звездой" - 2:2. Оба гола хозяева забили с пенальти, которые точно выполнил Александр Штынь. А футболисты "Олимпика" в Находке сыграли вничью с местным океаном - 1:1. Хозяева открыли счет с пенальти. Незадолго до финального свистка Илья Дериглазов восстановил равновесие.

Молодые футболисты клуба "Новосибирск-Олимпик" отлично провели два стартовых матча финала чемпионата России среди юношей 1986 года, который в воскресенье стартовал в нашем городе. Первая игра с саратовским "Соколом" прошла при значительном преимуществе наших ребят, но удача была не на нашей стороне: две контратаки гостей определили окончательный результат - 0:2. А в понедельник в поединке с питерской "Сменой" два точных удара Александра Лактионова и гол Максима Чертова принесли победу "Олимпику" - 3:1. В четверг наши ребята на стадионе СКА играют с волгоградским "Ротором" (16.00), а в субботу на стадионе "Спартак" завершают групповой турнир матчем со столичным "Торпедо-Металлургом" (17.00). В понедельник - полуфиналы, во вторник - финал на "Спартаке" (18.30).

Хоккеисты "Сибири" начали подготовку к очередному чемпионату Суперлиги. Что касается последних приобретений нашей команды, годовой контракт с ней подписал нападающий Олег Белов, который в прошлом сезоне выступал за магнитогорский "Металлург". Форму "Сибири" также наденет Равиль Якубов, игравший в "Авангарде". А пока в офисе хоккейного клуба (ул. Б. Хмельницкого, 23) продолжается продажа сезонных абонементов на все матчи вашей любимой команды. Телефон для справок - 98-34-89.

В Лиге ветеранов летнего первенства СО РАН по футболу (возраст старше 40 лет), которая проводит уже четвертый турнир, на этой неделе определится победитель первого круга. В центральном матче лидер чемпионата ХБК из Первомайки (22 очка) встретится с отстающей на три очка командой "Кольцово".

Волейболисты "Локомотива" в рамках спортивных мероприятий, приуроченных к 110-й годовщине со дня рождения Новосибирска, на прошлой неделе провели два товарищеских матча с молодежной сборной России. В обоих поединках наша команда уступила на тай-брейке - 2:3.



Тотализатор «ТОТО-03» - июль - итоги 1-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - июль - прогнозы 1-го тура

Далее >>

Чемпионы июня

Далее >>

Станет ли «Спортивная Россия» спортивной для всего народа?

Рождение нового общественного движения всегда сопровождается повышенным интересом в обществе: а что бы это значило, уж не новая ли эта уловка для народа, который необходимо во что–то объединить? Тем более, когда речь идет о спортивном движении. Еще свежи в памяти рьяные попытки некоторых чиновников претворить в жизнь (причем в искаженном виде) благие намерения российского президента, заявившего о том, что здоровая нация — это спортивная нация. Помните, как после этих слов махом в массовом порядке встали на лыжи министры и премьеры, как резво начали играть в футбол мэры и губернаторы? К счастью, «президентский вид спорта» — дзюдо — не стал насильно внедряться во все спортивные секции. А ведь свежи предания, когда в ельцинские времена практически вся россиийская элита самозабвенно массами повалила на теннисные корты.
Далее >>

«Чкаловцу» — спартаковскую игру

За шесть дней работы в должности главного тренера «Чкаловца» Валерий Шмаров сделал то, чего не удавалось его предшественникам на протяжении последних пяти лет: команда начала показывать осмысленную атакующую игру. В двух последних матчах наши ребята забили восемь голов и пропустили два.
Далее >>

На борьбу! К Карелину! В Барнаул!

Международный турнир по греко–римской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина пройдет в Барнауле 23 — 26 октября. Об этом заявил сам Сан Саныч на пресс–конференции. «Мой визит в Барнаул посвящен исключительно спорту и никак не связан с предвыборной кампанией», — сказал знаменитый борец и политический деятель.
Далее >>

Золотой клинок России

Во французском городе Бурж завершился чемпионат Европы по фехтованию. Как и в прошлом году, прошел он под знаком триумфа новосибирского саблиста — четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, выигравшего две золотые медали.
Далее >>

Большой теннис на призы «Новосибирских новостей»

В среду на кортах 13–й школы (Кропоткинский жилмассив) и пансионата «Колос» (автобус 17–го маршрута) стартует открытый теннисный турнир «Золотой колос» на призы газеты «Новосибирские новости».
Далее >>

«Чкаловец»: три матча без побед

В понедельник футболисты «Чкаловца–1936» провели первый календарный матч под руководством нового главного тренера Валерия Шмарова, который в конце прошлой недели был представлен команде.
Далее >>

Почему Большой Паша отказался баллотироваться в «звезды» НБА?

18–летний новосибирский центровой (рост 223 см) отказался участвовать в драфте НБА, который состоялся неделю назад за океаном. Решение Павла стало, пожалуй, главной сенсацией, предшествовавшей июньскому шоу, за которым следит вся баскетбольная Америка.
Далее >>

«Госпожа удача» улыбается не всем

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - июнь - итоги 4-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - июнь - прогнозы 4-го тура

Далее >>

Надейтесь, верьте и любите футбольный тотализатор!

Далее >>

«Олимпик» — «Чкаловец» — 3:1. В пользу Барнаула

Проиграв два выездных матча подряд, футболисты «Чкаловца–1936» осложнили себе задачу выхода в первый дивизион.
Далее >>

«Золота» хотят все — от Калининграда до Владивостока

В воскресенье в нашем городе состоятся первые матчи финального турнира первенства России по футболу среди юношей 1986 года рождения. В прошлом году такое соревнование проходило в Ижевске, и тогда «Олимпик–86» вернулся домой с бронзовыми медалями первенства страны.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Полуфиналы
Четвертьфиналы
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Финал
1/2 финала
1/4 финала
1/8 финала
1/16 финала
1/32 финала
1/64 финала

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Финал
Полуфинал
Результаты


Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»

Финал Высшей лиги «А»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.