Инсультникам нашли место для восстановления сил

Городской центр реабилитации больных с последствиями нарушений мозгового кровообращения открылся на базе муниципальной клинической больницы №2 в Дзержинском районе.

Центр будет оказывать специализированную восстановительно–реабилитационную медицинскую помощь больным с последствиями острых нарушений мозгового кровообращения. Одновременно центр может принять на реабилитацию двадцать пациентов с двигательными и речевыми нарушениями после предшествующего стационарного этапа лечения. Курс, в зависимости от степени тяжести заболевания, длится 10 — 14 дней.
К услугам пациентов — физиолечение, массаж, электролечение, другие необходимые процедуры. Плановая госпитализация в Центр реабилитации осуществляется строго по медицинским показаниям. Больница также обслуживает жителей, прикрепленных к этому лечебному учреждению и в первую очередь работников НАПО им. Чкалова.
Кроме лечебных функций центр будет осуществлять организационно–методическую помощь специалистам неврологических отделений и кабинетов лечебно–профилактических учреждений города.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.