Миллион — марафонцам

Призовой фонд 14–го Сибирского международного марафона, проводимого в Омске, составит 1 млн рублей. Об этом было объявлено 15 июля на заседании оргкомитета по проведению данных соревнований.

Как сообщил директор Сибирского международного марафона Константин Подбельский, в этом году в связи со строительством метромоста в Омске принято решение об изменении трассы для участников несоревновательных дистанций марафона: семейный забег, детский мини–марафон, соревнования на 5 км. Беговая трасса пройдет по исторической части города. Старт назначен на 22 июля от центральной площади Омска, у Законодательного собрания области.
Изменился в этом году принцип распределения призового фонда, в который войдут средства спонсоров и частично взносы участников марафона. Он составит около 1 млн рублей. В отличие от прошлых омских праздников бега нивелирована разница между денежными призами абсолютного лидера и участников, прибежавших к финишу после. Это, как считают участники оргкомитета, обострит борьбу за результат. По 90 тыс. рублей получат абсолютные победитель и победительница 14–го Сибирского международного марафона. Участник, коснувшийся финишной ленточки десятым, получит 10 тыс. рублей.
Кроме того, сообщили в пресс–службе администрации Омской области, в этом году Сибирский международный марафон обретет свою визитную карточку. Накануне церемонии торжественного открытия на главной площади Омска будет представлена скульптурная композиция «Марафонец». Ее уменьшенная копия достанется абсолютным победителям омского марафона–2003.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.