Надутых нашли давно, «надувателей» - только сейчас

В июле борцы с экономической преступностью установили, что 40–летняя Ирина Алексеевна с ул. Телевизионной 22 февраля 2000 года достаточно мошенническим путем, представившись риэлтором и войдя в доверие, под предлогом приобретения квартиры завладела деньгами согражданки в размере 145 тысяч рублей.

В июле сотрудники ОБЭП горУВД установили 27–летнего Дениса Геннадьевича из города Оби, который в феврале 2002 года опять же мошеннически — под предлогом договора займа, под залог не принадлежащего ему имущества (автомобиля ВАЗ и двухкомнатной квартиры) — завладел чужими пятью тысячами долларов США.
Сотрудники ОБЭП горУВД и Центрального РУВД установили, что 21–летний Дмитрий Лекомцев из Военного городка сбыл четыре поддельные купюры достоинством 500 рублей в игровых автоматах «Джек–пот», установленных на станциях метро «Красный проспект» и «Площадь Ленина». В ходе проверки выяснилось: подделки Лекомцев изготовил у себя дома способом капельно–струйной печати.
Всем известно, что самые крупные фирмы, торгующие бытовой техникой и электроникой, словно соревнуясь друг с другом, проводят акции по продаже товаров в кредит на супервыгодных условиях. И было бы просто невероятно для России, если бы не нашлись люди, использующие такое положение для одурачивания тех фирм... Сыщики начали выявлять факты такого рода надувательств. К примеру, 35–летний Звиади Сахвадзе из 1–го тупика Профинтерна заподозрен в том, что 18 апреля путем мошенничества, по чужому паспорту на имя Сильняжина Н.Ф., получил кредиты в магазинах «Байт», «Сибвез» и «Айсберг». По этому поводу в Центральном РУВД возбудилось уголовное дело N№28019 по статье 159 (мошенничество) УК РФ. Фигурант арестован. К слову, за два дня до ареста у него же при обыске найдены два газовых пистолета без документов — девятимиллиметровые «Ягуар Р–80» с пятью патронами и «Валтра–85 Комбат». Фигурант показал, что купил стволы у двух незнакомых лиц на площади Калинина, но тут же оказался задержанным.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.