- Содержание раздела -
Ловись, удача...
В Колыванском районе на реке Чаус прошло летнее первенство Сибири по спортивному рыболовству. Участвовали команды Томской и Кемеровской областей и Алтайского края. От Новосибирской области выступали три команды: первая и вторая сборные, а также рыболовы спортобщества «Динамо».
За медали и призы боролись около двадцати участников. Первое место завоевала (как и положено) первая сборная области, опередив вторую команду лишь на очко. Третьими были барнаульцы. В личном зачете победу одержал Александр Обухов, призерами стали Сергей Дмитриев и Владимир Абрамов (все трое — из Новосибирска, все — мастера спорта).
К сожалению, многие из приглашенных на региональный чемпионат команд по различным причинам не смогли принять участие в соревнованиях. Но соревнования все же состоялись, и это уже хорошо, поскольку первенство Сибири последние четыре года не проводилось вообще.
На днях в областное ООиР пришел вызов из Москвы на чемпионат России по рыбной ловле, который пройдет на гребном канале в Крылатском. Но наши лучшие спортсмены вряд ли будут в чемпионате участвовать. Нет денег. Нет спонсоров. А жаль. Напомню, что в 2002 году именно новосибирцы стали чемпионами России по рыболовству. И, вполне возможно, смогли бы этот успех повторить.

Матвей ШИЛОВ

Футбольный клуб «Чкаловец–1936» в паузе чемпионата пытается укрепить свой состав. Сейчас на просмотре в команде находится большая группа новых игроков. Это защитники Михаил Трофимов и Денис Кобцев, выступавшие в казахстанском клубе «Кайсар», полузащитник Антон Сенкевич, в последнее время игравший в «Пскове–2000», нападающие Дмитрий Сачков («Псков–2000»), Александр Юрин («Селенга») и Сергей Попов («Тюмень»). С командой также тренируется вратарь, имя которого пока держится в секрете. По всей видимости, нападающий Евгений Рагоза уедет в клуб первой лиги саратовский «Сокол».

Хоккеисты «Сибири» находятся на сборе в Латвии, где запланированы несколько контрольных поединков. В Прибалтику отправились вратари Кристиан Бронсард, Александр Фомичев и Алексей Кузнецов, Павел Близняков, защитники Дмитрий Устюжанин, Олег Волков, Евгений Шалдыбин, Мирослав Гурень, Вадим Гловацкий, Роман Попов, Артем Марьямс, Евгений Грибко, Ильдар Юбин, Руслан Батыршин, Алексей Коршков, Сергей Скробот, Сергей Хаймин, нападающие Александр Виноградов, Михаил Сарматин, Олег Белов, Юрий Дьяченко, Александр Бобкин, Андрей Субботин, Егор Шастин, Артем Рыбин, Григорий Ковтун, Алмаз Гарифуллин, Алексей Михнов, Андрей Тарасенко, Сергей Климович, Сергей Петренко, Дмитрий Дударев, Лев Бердичевский, Константин Михайлов, Денис Сергеев, Александр Аксененко, Денис Машанов, Сергей Елизаров. В Латвии к команде присоединился чешский нападающий Даниэль Бранда, а Равиль Якубов в Москве проходит период реабилитации.

Новосибирские боксеры–профессионалы Сергей Татевосян и Денис Инкин примут участие в титульных боях, которые состоятся в Москве в начале октября. Они пройдут в рамках ежегодного конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), на который в качестве почетных гостей приглашены Константин Цзю, Виталий Кличко, Юрий Арбачаков, Оскар де ла Хойя.

Стомильная гонка, являющаяся третьим этапом «Парусного Кубка Сибири–2003», состоялась в минувшие выходные на Обском водохранилище. Тридцать яхт преодолели почти 200 км по маршруту пляж «Неоком» — Ордынское — «Неоком». В классе «Поларис» победила яхта «Волга» (капитан Сергей Кулагин), в классе «Четвертьтонник» — «Союз» (Юрий Коржиков), в классе «Нева» первой была на финише яхта «Торнадо» (Олег Сердюков), в классе «Ассоль» (эти суда прошли дистанцию 140 км) — «Капитан Флинт» (Юрий Карасенко).

Александр СКЛЯРЕНКО



Тотализатор «ТОТО-03» - июль - прогнозы 3-го тура

Далее >>

Вместе весело шагать

Словно следуя припеву детской песенки застойных лет, десятка лидеров, за небольшим исключением, разбилась на пары.
Далее >>

«Серебряный» июль юношей «Олимпика»

Игра молодых футболистов «Олимпика» в финальном турнире первенства России по футболу среди юношей 1986 г. р., в котором наша команда стала серебряным призером, дала богатую пищу для сопоставлений и размышлений.
Далее >>

Павел Подкользин решил сыграть с Америкой на паузе

Молодой новосибирский центровой Павел Подкользин (рост 223 см), в последнее время выступавший за итальянский клуб «Варезе», в июне, накануне очередного драфта в НБА, стал настоящим открытием для баскетбольной Америки.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - июль - итоги 2-го тура

Далее >>

Чей чекист круче?

В минувший уикэнд завершилась юбилейная 30-я матчевая встреча подразделений ФСБ региона, в которой приняли участие 11 команд управлений.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - июль - прогнозы 2-го тура

Далее >>

Миллион — марафонцам

Призовой фонд 14–го Сибирского международного марафона, проводимого в Омске, составит 1 млн рублей. Об этом было объявлено 15 июля на заседании оргкомитета по проведению данных соревнований.
Далее >>

Они ведут ребят к Олимпу

Успехи новосибирских спортсменов не только способствуют укреплению авторитета области среди других регионов России, но и имеют большое значение для развития детского и юношеского спорта в регионе.
Далее >>

Первый круг мы уже проиграли

Завершились игры первого круга чемпионата России по футболу среди команд второй лиги восточной зоны.
Далее >>

Кто сильнейший на корте «Новосибирских новостей»?

13 июля завершился традиционный, пятый по счету, открытый теннисный турнир на призы газеты «Новосибирские новости» — «Золотой колос–2003».
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Полуфиналы
Четвертьфиналы
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Финал
1/2 финала
1/4 финала
1/8 финала
1/16 финала
1/32 финала
1/64 финала

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Финал
Полуфинал
Результаты


Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»

Финал Высшей лиги «А»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.