Мастера соберутся на Чаусе, но сначала отметят день рыбака

Даже на шлюзовом волнорезе, где 29 июня проходили городские соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой, мошка достала рыболовов. Любители спасались «рефтамидом», спортсмены — ванилином, разведенным в воде.

За призы, предоставленные фирменным магазином Дмитрия Симоненко «Рыбачьте с нами», боролись 32 участника. Среди рыболовов–любителей победил Евгений Мясников, среди профессионалов — мастер спорта Дмитрий Попов. Второе место занял кандидат в мастера Сергей Дмитриев, третье — мастер спорта Владимир Абрамов. Последний, кстати, во втором туре соревнований показал самый высокий результат, выловив три килограмма 650 граммов рыбы, но этого для победы оказалось недостаточно. Общий улов участников потянул на 40 с лишним килограммов.
Соревнования на волнорезе можно рассматривать как пробу сил лучших спортсменов области перед зональным первенством России по спортивному рыболовству. Первенство, к радости наших поклонников рыбалки, пройдет на сей раз под Новосибирском, на реке Чаус (в районе Скалы), 18 — 20 июля. Если не помешают форс–мажорные обстоятельства. Уже разосланы приглашения в Омск, Барнаул, Кемерово, Томск, Красноярск, Иркутск, Тюмень, Курган, Абакан и Горно–Алтайск. Уже готовится к приему гостей база «Кашламский бор»...
Любители к этим соревнованиям не допускаются. Но могут приехать поболеть за своих и просто половить рыбу. Правда, добираться к месту события придется на личном и попутном транспорте: организаторы (областное ООиР и Военно–охотничье общество), к сожалению, не имеют возможности обеспечить всех желающих автобусами.
После неоднократных удач на летних и зимних первенствах Сибири, после сенсационной победы на чемпионате России в Костроме наша сборная считается бесспорным фаворитом. Даже мастерам спорта (их у нас пятеро) стало тесно в сборной области, а выступать, по положению, будут всего трое (и один, очевидно, запасной). Надеюсь, что родные берега им помогут.
«Под занавес» напомню читателям «НН» вот о чем. Спортивный календарь, когда основные летние соревнования рыболовов проходят в конце июня — июле, так составлен далеко не случайно. Учитываются не только погодные и прочие условия, но и еще одно обстоятельство. В первое воскресенье июля традиционно отмечается День рыбака — тот ориентир, вокруг которого строятся все пред– и послепраздничные мероприятия. Замечательный, доложу я вам, праздник!

Владимир КУЗНЕЦОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.