Разбои юношей питают

Один из самых суровых разбоев июня состоялся в частном доме по ул. Декабристов.

Сюда вломились трое ухарей в масках с огнестрельным, газовым и пневматическим оружием (то есть вооружены были практически до зубов). Они не только завладели деньгами гостьи в размере 8500 рублей — они еще и стреляли в хозяев (49–летнюю Ольгу Ивановну и 22–летнего Ивана Олеговича), которых в результате пришлось госпитализировать с огнестрельным сквозным ранением правого бедра (женщину) и ранениями пятки и бедра правой ноги (мужчину).
На удивление продуктивно сработала в данном случае милиция: буквально «по горячим следам» сотрудник ГАИ Октябрьского РУВД Ковалев задержал одного из участников нападения — 20–летнего Тимофея Можаева с ул. Вертковской, ранее судимого за кражу. Его сразу же водворили в камеру ИВС «по подозрению» и выяснили, что одним его подельником являлся 22–летний Сергей Федин, а другим — какой–то «мистер Х» (инкогнито то есть)...
Также трое анонимов ураганили у дома 11 по ул. Красный факел. Не без применения насилия они пристегнули жертву наручниками к забору (что само по себе говорит об их высоком интеллекте и смекалке) и легко завладели ее (жертвы) автомобилем ВАЗ–21063 темно–синего цвета 1993 года выпуска с госномером Н954КХ 054RUS (двигатель 2721704, кузов Р3006854). Операция «Перехват» результатов не дала.
Поздним вечером агрессивный бомж Сергей Чертенков в возрасте Христа довольно свободно «просочился» в квартиру дома 74 по ул. Чкалова, где угрожая топором хозяйке завладел ее золотыми изделиями.
Трагедией завершилось разбойное нападение на коммерческий киоск возле дома 47 по ул. Красина. Туда среди бела дня вошли двое отморозков, пользуясь полной незапертостью двери, нанесли твердым предметом два удара по голове киоскеру Галине Викторовне и забрали две тысячи рублей. А 45–летняя потерпевшая скончалась при госпитализации.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.