Будьте привлекательны и здоровы

На какие только жертвы не идут женщины, чтобы понравиться мужчинам! Однако в погоне за привлекательностью женщины могут потерять здоровье.

В последнее время ортопедами всего мира все чаще отмечается формирование неправильного свода стопы у женщин. Нет, конечно, высокий каблук, визуально удлиняя ногу, выглядит весьма и весьма сексуально. Однако в то же время высокий каблук:
* чрезвычайно травмаопасен, особенно при плоскостопии;
* усиливает деформацию стопы;
* нарушает нормальное кровоснабжение.
То же самое касается и брюк «стрейч». Плотно облегая бедра и выгодно подчеркивая все «выпуклости» фигуры, эти джинсы вызывают нарушения кровоснабжения в органах малого таза. Результат — гинекологическое заболевание и варикозное расширение вен.
Про мини–юбки и куртки до талии и говорить не стоит — эту моду в России может пропагандировать только отъявленный женоненавистник: подобную одежду в нашем климате можно носить от силы три–четыре месяца в году. Недаром наши предки так любили длинные шубы. В условиях русской зимы дама, предпочитающая «короткое», рискует получить полный комплект болячек, начиная от банального ОРЗ и заканчивая серьезными проблемами с «гинекологией».
Что еще? Говорят, что женское белье предназначено не столько для женщин, сколько для мужчин. Возможно, это и так, тем более что «придумывают» его в основном мужчины. Разумеется, что в интимные моменты женщина хочет выглядеть особенно неотразимо. К тому же такие предметы туалета, как корсет или бюстгальтер «на косточках», помогают скрыть дефекты фигуры. Не будем говорить о том, что, сдавливая грудную клетку и затрудняя дыхание, корсеты и тугие «боди» могут вызвать туберкулез, но даже обычная «анжелика» не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Постоянное ношение бюстгальтеров подобного типа ведет, во–первых, к застою крови в груди и в конце концов к мастопатии, а во–вторых, искусственная поддержка груди ослабляет мышцы, кожа становится дряблой, так что по снятии бюстгальтера ваш друг рискует увидеть совсем не то, на что надеялся.

«ЭКСТРА–ПРЕСС»

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.