- Содержание раздела -



НГТУ: хит–парад факультетов

В прошлом номере мы рассказывали о том, как проходили вступительные экзамены в самом престижном вузе города — Новосибирском государственном университете. Не менее популярным в Новосибирске считается и НГТУ (бывший НЭТИ), где 15 июля завершилась подача заявлений абитуриентов в приемную комиссию.
Далее >>

Студенты в отпуск не ходят

На дворе лето — пора отпусков и каникул, время, когда любая жизнь переходит в спокойное русло. А у студентов будни становятся активнее.
Далее >>

«01» в Новосибирске аналог «911» в США

В самом ближайшем будущем в Новосибирской области начнет свою работу единый телефонный номер, на который граждане смогут сообщать о всех чрезвычайных ситуациях. Номером этого телефона станет привычный «01».
Далее >>

«Крепость» предупреждает

Как уберечь себя от подделок? Именно этим вопросом задаются тысячи новосибирцев.
Далее >>

DEPO — выбор профессионалов

В Новосибирске была проведена Всероссийская конференция лидеров IT–бизнеса. Стартовала она в Москве; Новосибирск — шестой город, где она прошла; до конца года конференцию ожидают еще десять городов России.
Далее >>

В прицеле — РАО «ЕЭС»?

Довольно неожиданное событие произошло накануне внеочередного собрания акционеров АО «Новосибирскэнерго», которое должно пройти 18 августа. Агентство РБК со ссылкой на информированный источник в Генпрокуратуре сообщило, что ведомство продолжит расследование обстоятельств приватизации госпакета акций компании. Они касаются незаконной скупки госпакета акций компании коммерческими структурами, якобы подконтрольными заместителю председателя правления РАО «ЕЭС» Михаилу Абызову.
Далее >>

Герб Новосибирска украсит дисконтную карту для бедных

Около 24 тысяч муниципальных дисконтных карт, дающих право покупки продуктов питания по льготным ценам, будут выданы начиная с сентября малоимущим горожанам, состоящим на учете в отделах социальной защиты населения.
Далее >>

По всему миру с «пластиковыми» деньгами

По статистике более 40 процентов отдыхающих намерены взять с собой в отпуск как наличные деньги, так и банковскую карточку. Примечательно, что более 36 процентов из них намерены взять только банковскую карточку.
Далее >>

Свой талант — в подарок любимому городу

Как повезло тем, кто в День города оказался на площадке театра «Глобус»! Здесь городской центр культуры и досуга при мэрии и радио «Старт» устроили настоящий смотр талантов творческой молодежи города.
Далее >>

Сергей Шойгу забирает всех спасателей в свое министерство

На минувшей неделе глава МЧС России Сергей Шойгу посетил Новосибирск, чтобы изучить состояние системы противопожарной безопасности в регионе.
Далее >>

Город богатеет налогами. И не только

Новосибирск — один из немногих городов, где на протяжении уже нескольких лет Новый год встречают с утвержденным бюджетом. Работа над ним начинается летом и строится на анализе исполнения бюджетов в прошлые годы.
Далее >>

Путь через ОбьГЭС открыт!

Состоялось долгожданное событие для жителей Советского района — открыт мост через плотину ОбьГЭС.
Далее >>

Никакой апатии — русские в Опатии!

Корпоративные встречи проходят сегодня не только в конференц–залах отечественных мегаполисов, но и в бизнес–центрах модных курортных отелей. Ярким примером новой тенденции стала третья конференция региональных вещателей радиостанции «Авторадио», которая прошла с 30 июня по 5 июля в Хорватии.
Далее >>

Поступление в будущее

Июль — горячее время вступительных экзаменов. В самом престижном вузе города, НГУ, они прошли 3 — 13 июля.
Далее >>

Электронный кошелек

Все большую популярность в мире приобретают пластиковые карты. Их преимущество — возможность оплачивать товары и услуги не наличными деньгами, а при помощи суммы, находящейся на банковском счете. На карте удобно и безопасно хранить и сто долларов, и десять тысяч. Не нужно носить с собой набитый банкнотами кошелек.
Далее >>

Вы вправе выбрать врача

В Новосибирске утверждена новая редакция Временного положения о реализации права граждан на выбор врача и лечебно–профилактического учреждения.
Далее >>

Предлагает Ростов

В четверг 3 июля в р. п. Коченево прошла конференция сервисных служб завода ОАО «Ростсельмаш» в Сибири, в которой приняли участие производители, поставщики и потребители ростовской техники.
Далее >>

Ремонт дорог продолжается

Ко Дню города дорожники отремонтировали сто городских улиц и восстановили 150 тыс. кв. метров дорожного полотна.
Далее >>

Первомайцы подхватили заразу

Вспышка острой кишечной инфекции была зафиксирована в конце минувшей недели в Новосибирске.
Далее >>

Дом обещают восстановить

Дом №3а по улице Коммунистической, пострадавший от пожара в дни празднования юбилея Новосибирска, городские власти планируют отремонтировать к началу отопительного сезона.
Далее >>

Сибирь прирастет нефтепроводами и автодорогами

В понедельник 7 июля прошла первая электронная пресс–конференция Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского. С помощью новейших средств связи вопросы Леониду Вадимовичу смогли задать журналисты нескольких сибирских городов.
Далее >>

Инсультникам нашли место для восстановления сил

Городской центр реабилитации больных с последствиями нарушений мозгового кровообращения открылся на базе муниципальной клинической больницы №2 в Дзержинском районе.
Далее >>

Дилинг как способ заработать деньги

Куда вложить деньги? Наверное, многие из нас ответили бы: в банк. Между тем в большинстве случаев банковский процент по вкладам для физических лиц не превышает уровня инфляции, что неизбежно приводит к обесцениванию наших сбережений. Время запредельно высоких процентов по вкладам в банках «с сомнительной репутацией» давно прошло. Что же остается?
Далее >>

Тепловые сети — по новой методике

За прошедшие выходные дни количество жилых домов, остающихся без горячей воды, сократилось в Новосибирске практически в два раза.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.