Большому кораблю - большой якорь

Сотрудники Новосибирского УБОП задержали лидера китайской диаспоры — председателя межрегионального российско–китайского общества Дяо Биня, «груженого» героином. Наркотик перевозился им в авто...

Дяо Бинь, получивший за почти двухметровый рост прозвище Дима–большой, известен читателям «НН» по мартовским публикациям, в каковых речь шла о притоне (или клубе для китайцев с полным комплексом услуг, включая сексуальные), выявленном убоповцами в административном корпусе мебельной фабрики по ул. Сибиряков–Гвардейцев. В ту пору возбуждалось вполне уголовное дело по факту содержания притона для занятий проституцией, в котором наклевывалась еще и экономическая составляющая, поскольку вся хозяйственная деятельность в клубе осуществлялась посредством «черного нала». Тем не менее, как и предсказывали «НН», дело успешно прекратилось без каких–либо последствий для Димы–большого. Зато теперь товарищ Дяо подвергся заключению под стражу, а кроме наркотиков у него дома при обыске обнаружили охотничье ружье с патронами. На оружие у него имелось разрешение, но оно лишь усугубляет ситуацию, ибо иностранным подданным (а Дяо Бинь является гражданином КНР) оружие в РФ выдаваться (разрешаться) не может.
Как и в прошлой истории, Дяо Бинь общался с оперработниками жестко, козыряя своими связями на якобы самом высоком уровне. А наркотики, естественно, своими не признавал, списывая их обнаружение на происки врагов.

Ранние публикации о Дяо Бине можно найти в статье «Лица жёлтые над городом кружатся».

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.