- Содержание раздела -



В ходу «вилки». До ножей дело не дошло

Не успели новосибирские газеты сообщить о решении пленума обкома КПРФ относительно выдвижения в качестве собственного кандидата от коммунистов генерального директора компании «Вестфалика» Михаила Титова, как последовало опровержение. По словам второго секретаря обкома Анатолия Локтя, никакого решения не было.
Далее >>

Гусинобродский рынок: модель депутата Кибирева

28 июня 2003 года исполнился год со дня выхода постановления мэрии Новосибирска №1441 «Об основных направлениях создания муниципального Гусинобродского торгово–имущественного комплекса». Суть предложенной мэрией концепции — на территории вдоль Гусинобродского шоссе создать полностью муниципальный рынок, где хозяином земли и торгово–имущественных комплексов (ТИК) будет являться мэрия в лице департамента по управлению имуществом Новосибирска.
Далее >>

Губернаторские выборы. Правый–левый блок?

Политической сенсацией прошлой недели стало выдвижение коммунистами кандидатом на пост губернатора Новосибирской области генерального директора «Вестфалики» Михаила Титова. Таким образом, на будущих выборах Виктор Толоконский столкнется уже с двумя влиятельными оппонентами. Вполне возможно, в какой–то момент Иван Стариков и Михаил Титов могут объединить свои усилия в пропагандистской борьбе и критике действующей власти. Но это возможно лишь в том случае, если каждый из соискателей кресла губернатора действительно хочет в него сесть. Как раз намерения будущих конкурентов Толоконского по–настоящему еще и не проявились.
Далее >>

Губит людей не пиво

На последней сессии Новосибирского облсовета депутаты–аграрники поддержали инициативу законодателей Камчатской области внести изменение в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции, а именно — отнести пиво к алкогольным напиткам.
Далее >>

Играй. Или проиграешь

В последнее время начали часто рекламироваться так называемые паевые инвестиционные фонды, как одна из возможностей сохранения и даже приумножения личных сбережений граждан. Смысл затеи в том, чтобы объединить относительно небольшие деньги пайщиков, и спастись от убытков за счет игры на рынке российских акций.
Далее >>

Деньги любят... Карточный счёт

Лето — время путешествий. Но никакое путешествие невозможно без денег. Какому туристу не знакомо чувство тревоги за свои деньги в купе скорого поезда или в гостинице? Где хранить здесь деньги? Под подушкой или в кошельке на поясе? Вопрос весьма не праздный.
Далее >>

Галич не нужен Новосибирску?!

Во вторник состоялось заседание городской комиссии по наименованиям, где в очередной раз рассматривался многострадальный вопрос об увековечении памяти Александра Галича в Советском районе. Решение комиссии способно повергнуть в шок. Шестью голосами против пяти комиссия решила отложить вопрос до августа. Пятеро членов комиссии категорически настаивали на запрещении устанавливать памятную доску Галичу!
Далее >>

Губернатору - пятьдесят...

27 мая свой 50–летний юбилей отметил губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский.
Далее >>

Виктор Кузнецов испугался открытого процесса

На прошлой неделе первый секретарь обкома КПРФ Виктор Кузнецов заявил в суде Центрального района, что он категорически возражает против открытого судебного заседания по его иску к газете «Новосибирские новости» и к журналисту Игорю Лихоманову. На вопрос судьи, чем вызвана такая светобоязнь у как–никак публичного политика, Виктор Егорович ответил почти что словами «князя» Милославского из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Фамилия моя, дескать, слишком известная...
Далее >>

Кто выдает лицензии на отстрел оппозиционных депутатов?

В четверг вечером центральные СМИ сообщили о гибели Сергея Юшенкова, депутата Государственной думы и сопредседателя партии «Либеральная Россия». Чуть больше полугода назад, в августе 2002 года, был убит другой сопредседатель той же партии — Владимир Головлев. Заказной характер обоих терактов не вызывает сомнений. Основных версий две: профессиональная политическая деятельность и финансово–экономическая сторона партийной жизни.
Далее >>

Заначка. В каком банке её «припрятать»?

Заначка — вещь, конечно, хорошая, но уж больно хлопотная. Надо хорошо припрятать и не забыть где. Кто не помнит рассказов–былей, когда брал человек в библиотеке книжку, а в ней лежала хрустящая купюра? Вот беда: положил человек деньги, как ему казалось, в надежное место, а оно–то оказалось совсем не таким.
Далее >>

Слышим звон, да не знаем где он?

На минувшей неделе некоторые новосибирские средства массовой информации выступили с публикациями о сенсационном заявлении депутата областного Совета Бориса Прилепского о том, что «новые энерготарифы пока не действуют», поскольку Региональная энергетическая комиссия утвердила их незаконно.
Далее >>

Государству нужна реформа. А нам?

Нет сегодня в России более странной темы, чем начавшаяся реформа ЖКХ. Новосибирцы уже пожинают плоды госполитики в этой сфере. Развал отрасли скоро достигнет предела, дыры латают повышением тарифов. Наш муниципалитет, хоть и ходит в передовиках среди городов Сибири в деле реформирования сферы ЖКХ, с переменами не торопится. А может, и правильно делает?
Далее >>

Пиар правит Россией

В предвыборный год все становится поводом для пиара. Еще недавно взрыв возмущения вызвало поведение некоторых депутатов Госдумы, которые использовали теракт в Москве, чтобы лишний раз покрасоваться перед телекамерами, а потом сами же себя наградили памятными значками по этому поводу.
Далее >>

Эти выборы походили на войну в Ираке

Одним из активных участников прошедших выборов в горсовет была известный публицист, член центрального правления Социал–демократической партии России, руководитель Новосибирского отделения «Горбачев–Фонда» Ольга Лесневская. Сегодня она отвечает на вопросы «НН».
Далее >>

Точечное бомбометание административным ресурсом

Новосибирская мэрия празднует победу. Итоги довыборов в городской Совет оказались именно такими, какие планировали чиновники городской администрации. Оба кандидата власти — Николай Тямин (округ №18) и Владимир Кузьминов (округ №8) — пришли к финишу первыми, далеко опередив остальных противников.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.