Спрячь за высоким забором машину - выкрадут вместе с забором

Сегодня истекает срок ареста Андрея Дерябина, известного в стане первомайской братвы под псевдонимами Деряба, Рыжий, Скорпион. А арестовывали Андрея Владимировича пока без предъявления обвинения в мошенничестве.

Мошенничество состояло в угоне с автостоянки автомобиля «Мерседес–320», совершенном «путем злоупотребления доверия». То есть к охране не применялись силовые методы или еще какие каверзы — перед носом «стража» помахалось какой–то бумагой, в результате чего у последнего создалось впечатление, будто авто следует отдать (или разрешить уехать на нем) предъявителю.
Когда обман вскрылся, охранник назвал правоохранителям приметы мошенника. А они оказались такими же яркими, как и внешность Дерябина. Последнего предъявили на опознание — охранник его опознал. Тут–то его и заподозрили в совершении преступления. Причем с водворением в камеру ИВС (изолятора временного содержания). Через двое суток суд продлил содержание г–на Дерябина под стражей до десяти суток, чтобы следствие могло за это время либо сделать все необходимое для предъявления обвинения с полноценным арестом, либо установить непричастность фигуранта к обозначенному преступлению. Так что именно сегодня решится, где находиться в ближайшем будущем г–ну Дерябину — за решеткой или на воле. А еще может стать известно, станут ли предводители первомайской братвы принимать меры к освобождению уважаемого (чтобы не сказать: авторитетного), а если да, то какие...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.