Как Валерий Шмаров «похоронил» Госдуму

Наш город впервые посетила сборная команда футбольного клуба депутатов Государственной думы РФ, до этого громившая сборные парламентариев практически всех ведущих футбольных держав мира. Визит «думцев–футболистов» в Новосибирск обсуждался еще год назад во время встречи губернатора области Виктора Толоконского с депутатом Госдумы нашим земляком Александром Фоминым.

И вот 25 июля на поле стадиона «Спартак» матч между объединенной командой администраций Новосибирской области и мэрии Новосибирска и сборной депутатов Госдумы все же состоялся.
В матче приняли участие Игорь Руденский — депутат Госдумы (ГД), член комитета по бюджету и налогам, Александр Фомин — заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, Андрей Вульф — депутат ГД, член комитета по информационной политике, Сергей Неверов — заместитель председателя комитета ГД по труду и социальной политике, Александр Клюкин — заместитель председателя комитета ГД по информационной политике и другие депутаты. В объединенной новосибирской команде против думцев на поле вышли мэр Новосибирска Владимир Городецкий, начальник управления финансов и налоговой политики администрации Новосибирской области Сергей Аксененко, а также депутаты областного Совета: председатель комитета по законодательству Андрей Гудовский, генеральный директор Новосибирской продовольственной корпорации Александр Морозов и ряд глав районных администраций.
По словам парламентариев, неформальные встречи на футбольном поле депутатов разных политических партий с парламентариями иных государств и представителями региональных властей благоприятствуют налаживанию дружеских отношений. Впрочем, дружба дружбой, а матч носил боевой характер и на поле кипели страсти.
Итог матча — 3:2 в пользу новосибирской сборной. В ворота российских парламентариев мячи забили генеральный директор Новосибирской продовольственной корпорации Александр Морозов и главный тренер футбольной команды «Чкаловец–1936» Валерий Шмаров, проведший на поле всего лишь 7 минут. Но за это время футболист–профессионал вколотил думцам–любителям два гола, тем самым практически обеспечив победу новосибирцам. У парламентариев отличились Александр Фомин и Андрей Вульф.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.