- Содержание раздела -



Россия прирастает «Сибирью»

Далее >>

Новосибирские авиадиспетчеры обращаются в Европейский суд

Профсоюз новосибирских авиадиспетчеров готовит жалобу в Европейский суд по правам человека на решения местных судов, запретивших диспетчерам участвовать в голодовках. «Жалоба будет подготовлена и подана в суд в течение двух–трех недель», — заявил в РИА «Новости» председатель профсоюза новосибирских авиадиспетчеров Станислав Дасманов.
Далее >>

Пробеги 42 км — и 90 тысяч в кармане!

Победителями 14–го Сибирского международного марафона (42 км 195 м), состоявшегося в Омске, стали Михаил Хоботов из Абакана и Анфиса Косачева из Новосибирска. Об этом сообщили в оргкомитете по проведению марафона.
Далее >>

«Стучать» властям или достучаться?

4 августа в новосибирском пресс–клубе вице–губернатор Алексей Беспаликов встретился с журналистами, чтобы прокомментировать недавнее постановление губернатора об оперативном реагировании на критические выступления в СМИ. Напомним, что согласно документу от 21.07.2003 №694–р губернатор поручает сотрудникам областной администрации незамедлительно осуществлять проведение служебных проверок по материалам СМИ, при необходимости создавать рабочие группы и сообщать о принятых мерах в средства массовой информации. Координировать и контролировать эту работу должен А. Беспаликов.
Далее >>

Медицина: управленцев станет меньше

Сегодня в областном центре проводится реорганизация амбулаторно–поликлинической службы Новосибирска, которая получает совершенно неожиданный общественный резонанс. К примеру, по ТВ показывают возмущенных стариков, которые раньше лечились по близости, а теперь–де вынуждены ходить в поликлинику «у черта на куличках». Но так ли это?
Далее >>

Городской центр занятости населения информирует

Далее >>

«Новосибирскэнерго» и МУП «Энергия»: польза от реорганизации будет всем

В будущем году «Новосибирскэнерго» и мэрия будут сообща ремонтировать тепловые сети областного центра. А самим ремонтом будут заниматься бывшие специалисты ОАО и МУП «Энергия», перешедшие в создаваемое сегодня предприятие «Новосибирскгортеплоэнерго».
Далее >>

Украденный сотовый: решаема ли проблема?

В Сибирском медиацентре прошел круглый стол, на котором обсуждались способы борьбы с хищениями сотовых телефонов.
Далее >>

Западно–сибирская магистраль отметила свой профессиональный праздник

3 августа работники Западно–Сибирской профессиональный праздник — магистрали отметили свой замечательный День железнодорожника.
Далее >>

Ремонтировать подъезды стали качественно

Во всяком случае, так утверждают городские власти. Всего за первое полугодие в городе отремонтировано 1990 подъездов, что на 65 больше намеченного. В том числе с участием жителей — 674.
Далее >>

«Японцев» вытеснят «корейцы»

Возможно, в самом ближайшем будущем многие новосибирские автолюбители пересядут из «жигулей» в новенькие корейские автомобили. Министр промышленности Илья Клебанов во время своего визита в Южную Корею сумел убедить вице–премьера этой страны Ким Чжин Пхе в том, что ситуация на российском автомобильном рынке изменилась.
Далее >>

Новости автострахования

Обязательное страхование гражданской ответственности действует на территории РФ с 1 июля 2003 года. Большинство страховых компаний Новосибирска стараются сделать «автогражданку» более доступной и понятной для потенциальных страхователей, а также упростить процедуру приобретения полиса.
Так, страховая компания «Русский мир» открыла для новосибирцев «горячую» телефонную линию 222–960 по вопросам обязательного страхования автогражданской ответственности. Квалифицированные операторы телефонной службы дадут консультации по вопросам страхования, стоимости полиса, расположению ближайшего пункта продаж полисов «Русского мира» по ОСАГО. Каждый обратившийся может также вызвать страхового агента и оформить полис ОСАГО дома или в офисе в удобное для себя время.
Специалисты компании напоминают, что уже сегодня наличие полиса ОСАГО обязательно при прохождении техосмотра и постановке машины на учет. А с 1 января 2004 года за отсутствие полиса ГИБДД будет подвергать водителей штрафам — от 500 до 800 руб.

Новинки от «Золотых рук»

Серия лакокрасочной продукции «Золотые руки», представляемая в Новосибирске предприятием «Сибирский клей», пополнилась достаточно широким ассортиментом различного вида растворителей.
Среди новинок наиболее популярны натуральная олифа «Оксоль» — для обработки деревянных поверхностей снаружи и внутри помещений, растворитель–646 — для растворения нитролаков и нитроэмалей. А также ацетон, предназначенный для очистки и обезжиривания поверхностей, и уайт–спирит, который необходим для разбавления масляных лакокрасочных материалов на основе природных смол, алкидных лаков и красок.
Отметим немаловажный факт, что эта продукция предлагается предприятием в различных вариантах фасовки: как в стеклянной бутылке по 0,5 литра, так и в промышленной таре.

Информационная служба ДЦ «Дельфы». Телефон/факс 128–138


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.