Пробеги 42 км — и 90 тысяч в кармане!

Победителями 14–го Сибирского международного марафона (42 км 195 м), состоявшегося в Омске, стали Михаил Хоботов из Абакана и Анфиса Косачева из Новосибирска. Об этом сообщили в оргкомитете по проведению марафона.

Оба чемпиона–2003 получили главный приз — по 90 тысяч рублей. Кроме того, Михаил Хоботов как трехкратный победитель Сибирского международного марафона дополнительно удостоен приза в 30 тысяч рублей от лотереи «Золотой ключ». Следует отметить также, что новосибирская бегунья является чемпионкой России на этой дистанции.
Напомним, в этом году общий призовой фонд соревнований — 780 тысяч рублей — стал крупнейшим призовым фондом среди российских марафонов. Свою долю призовых, сообщили в оргкомитете соревнований, получат марафонцы, попавшие в десятку лучших как у мужчин, так и у женщин.
В рамках нынешнего праздника бега были проведены также соревнования в так называемом экидене. Это эстафета мужских и женских команд, где каждый из шести участников бежит свои этапы. Длина этапов в сумме составляет марафонскую дистанцию — 42 км 195 м. Кроме того, были проведены забеги на 4 и 5 км в несоревновательных дисциплинах — семейные старты, детский мини–марафон, забеги на роликовых коньках, а также гонки инвалидов–колясочников.
Всего, по данным оргкомитета, в Сибирском международном марафоне приняло участие около 8,5 тысячи человек. Теперь сильнейшие мастера «длинных» забегов померяются силами на полумарафонской дистанции в Новосибирске, где 13 сентября состоится мемориал знаменитого новосибирского тренера Александра Раевича. Планируется, что на этих соревнованиях выступит около 15 тысяч человек.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.