Для тех, кому бежится

Сибирский фестиваль бега, в рамках которого проводится традиционный полумарафон на призы памяти Александра Раевича, пройдет 13 сентября в Новосибирске.

Согласно распоряжению губернатора Виктора Толоконского, обеспечить участников спортивной формой, питанием, транспортом поручено структурным подразделениям областной администрации и территориальным администрациям районов области.
Как сообщили в пресс–службе обладминистрации, наградой за первое место в полумарафоне станет автомобиль. Помимо этого участники полумарафона получат грамоты, дипломы, кепки, рюкзаки, вымпелы с символикой фестиваля.
Для коллективов детских домов, участвующих в соревновании, глава администрации области установил памятные призы с денежным вознаграждением по 10 тысяч рублей.
В директорате фестиваля, в который входят Новосибирская федерация легкой атлетики и общественная организация «ИнМар», сообщили, что в этом году будет много нововведений, которые позволят привлечь к празднику как можно больше участников. Например, «Радио Сибири» выступило инициатором проведения забега на деревянных лыжах. За специальный приз в забеге толстяков смогут побороться участники весом не ниже 100 кг.
Остается добавить, что принять участие в фестивале бега и полумарафоне могут все желающие не только из Новосибирской области, но и из всех регионов России. В настоящее время директоратом фестиваля проводится большая работа по приглашению именитых спортсменов для участия в полумарафоне, в том числе иностранных.
В прошлом году в фестивале участвовали 10 тысяч бегунов. В качестве зрителей на праздник пришли около 40 тысяч человек. В этом году организаторы соревнований планируют побить прошлогодний рекорд: по предварительным данным, на старт выйдут не менее 15 тысяч человек.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.