- Содержание раздела -
Известному новосибирскому тренеру Валерию Польховскому, возглавляющему женскую сборную страны по биатлону, в понедельник исполнилось 50 лет. Среди его воспитанников — олимпийский чемпион Сергей Булыгин (кстати, каждый из трех братьев Булыгиных, тренировавшихся у Валерия Николаевича, выступал в майке сборной Советского Союза), серебряный призер Олимпиады в Альбервилле (1992) семикратная чемпионка мира Светлана Печерская. После семилетней работы в мужской сборной России Валерий Польховский вот уже более трех лет является главным тренером российской женской команды.

Молодой новосибирский боксер Сергей Ситников (тренер Валерий Мотькин) стал победителем первенства Европы среди юношей, которое завершилось в литовском Каунасе. Он выступал в весовой категории до 46 кг, очень уверенно провел все бои, а финальный поединок завершил досрочно.

Любой российский спортсмен, который в следующем году станет победителем Олимпиады в Афинах, в качестве премиальных получит один миллион долларов. По сообщению сайта www.rtr–sport.ru, об этом договорился председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов на встрече с представителями крупного бизнеса, состоявшейся в конце прошлой недели. Впрочем, официальные источники пока еще не подтвердили эту информацию.

Олимпийский Чемпион Евгений Подгорный в составе сборной страны выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Это соревнование пройдет в американском Анахайме с 16 по 24 августа.
Хоккеисты «Сибири» проведут два контрольных поединка в Новокузнецке с местным «Металлургом». Они состоятся в пятницу и в субботу. После этого наша команда выступит на турнире памяти А. Белосохова, и на матчи с ее участием будут продаваться билеты стоимостью 50 рублей. Игры с участием наших иногородних соперников можно будет посетить бесплатно.

Баскетболисты «Локомотива» в нынешнем сезоне будут выступать в Суперлиге «А». Такое решение было принято на совете Суперлиги, который состоялся на прошлой неделе. Правда, «довеском» к нему стала одна существенная оговорка: до завтрашнего дня наш клуб должен подтвердить выполнение всех необходимых требований, которые предусмотрены регламентом турнира, в частности реконструировать спорткомплекс «Первомайский», где наша команда проводит домашние матчи. Утверждена также система розыгрыша, согласно которой 14 клубов Суперлиги «А» в два круга определят восьмерку участников плей–офф, а остальные шесть клубов в двухкруговом турнире выявят трех неудачников, которые покинут элитный дивизион.

Баскетболистки новосибирского «Динамо» с начала этой недели снова тренируются в Академгородке. В конце августа наша команда отправится на предсезонные турниры по маршруту Подольск — Казань — Челябинск. Состав участников в Подольске пока уточняется, а в Казани и Челябинске наших девушек ждут одни и те же соперницы — команды из этих двух городов, а также «Надежда» из Оренбурга.

Футболисты «Зари» в четвертый раз подряд стали обладателями Кубка города. В субботу в финальном матче на стадионе «Спартак» они взяли верх над «Полиграном» — 2:1. А обладателями Кубка области стали футболисты из совхоза Галинский Мошковского района, обыгравшие команду Карасука — 4:2.



В «Динамо» будет играть соотечественница Пеле и Роналдо

На прошлой неделе баскетбольный клуб «Динамо» заключил контракт с одной из сильнейших разыгрывающих женского мирового баскетбола бразильянкой Хелен Луз.
Далее >>

«Сибирь» готовится ко второму предсезонному экзамену

На следующей неделе наши хоккейные болельщики увидят в деле обновленную «Сибирь», которая поборется за призы на традиционном турнире памяти А. Белосохова.
Далее >>

Август будет жарким?

В блестящем стиле (точно предсказав счета побед «Спартака», «Зенита», «Крылышек» и «Сатурна») чемпионка июля Светлана Смирнова стала лучшей в первом августовском туре.
Далее >>

После поездки к тихому «Океану» можно сушить весла

Усилившись перед началом второго круга, «Чкаловец–1936» совершил вояж на Дальний Восток, где на прошлой неделе сыграл вничью с «Лучом» (2:2), проиграл «Океану» (0:3) и практически потерял все шансы побороться за путевку в первую лигу.
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - август - итоги 1-го тура

Далее >>

Разгром мужчин в июле!

По всем спискам, на всех фронтах в июле победу празднуют женщины. Жены и подруги, мамы и тещи истинных знатоков футбола — мужчин бросают в воздух чепчики и получают денежные призы от сети специализированных магазинов «Крепость».
Далее >>

«Дети — спорт — радость»: марафон продолжается

Далее >>

Кто «догонит» Игоря Полянского?

На завершившемся в шотландском городе Глазго чемпионате Европы по плаванию среди юниоров сборная России по плаванию, в составе которой выступили два новосибирца, установила европейский рекорд в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.
Далее >>

«Сибирь» укрепилась. И значительно

В среду в Санкт–Петербурге завершился предсезонный хоккейный турнир на призы Спортивного клуба армии Ленинградского военного округа с участием команд Суперлиги.
Далее >>

А победа была так близка...

Итак, после небольшого перерыва возобновились игры чемпионата России по футболу среди команд второй лиги восточной зоны. Новосибирский «Чкаловец–1936» проводил, пожалуй, один из самых важных матчей во Владивостоке, где встречался с лидером — «Лучом–Энергией».
Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - август - прогнозы 1-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - июль - итоги 4-го тура

Далее >>

Тотализатор «ТОТО-03» - июль - прогнозы 4-го тура

Далее >>

Смена лидера не за горами?

Далее >>

Стал ли «Чкаловец» крепче?

Руководство новосибирского футбольного клуба «Чкаловец–1936» приняло решение об игроках, выставленных на трансфер, а также определилось с новичками команды.
Далее >>

Для тех, кому бежится

Сибирский фестиваль бега, в рамках которого проводится традиционный полумарафон на призы памяти Александра Раевича, пройдет 13 сентября в Новосибирске.
Далее >>

Все Яхты в гости к нам...

С 31 июля по 3 августа на акватории Обского водохранилища будет проходить традиционная Сибирская парусная регата — IV этап Парусного Кубка Сибири–2003. Сибирская регата состоит из семи парусных гонок по олимпийскому треугольнику.
Далее >>

Как Валерий Шмаров «похоронил» Госдуму

Наш город впервые посетила сборная команда футбольного клуба депутатов Государственной думы РФ, до этого громившая сборные парламентариев практически всех ведущих футбольных держав мира. Визит «думцев–футболистов» в Новосибирск обсуждался еще год назад во время встречи губернатора области Виктора Толоконского с депутатом Госдумы нашим земляком Александром Фоминым.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Календарь игр

Еuro-2004
Отборочные турниры
Календарь отборочного турнира в 10-й группе

Лига чемпионов
Полуфиналы
Четвертьфиналы
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Финал
1/2 финала
1/4 финала
1/8 финала
1/16 финала
1/32 финала
1/64 финала

Чемпионат ФК «МЖК–1»
Результаты


Чемпионат России 2002-03 г.г.
Таблица
Результат первого и второго круга
Результат третьего круга
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «Б»
Таблица
Календарь


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр



Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «Б». Дивизион «Восток». Зона «Сибирь»
Финал
Полуфинал
Результаты


Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»

Финал Высшей лиги «А»
Результаты
Календарь


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.