- Содержание раздела -



В доверие входят без денег, а выходят - с деньгами, и немалыми

В следственном отделе Ленинского РУВД возбуждено уголовное дело №13324 по части 2–й статьи 159 УК РФ (мошенничество). В основе его сюжета — перечисления денег из реальной фирмы в подставную на общую сумму 102 тысячи рублей. В перечислениях, производившихся с января по май, подозревается главный бухгалтер некоего ООО Марина Анатольевна 39 лет с ул. Геодезической.
Далее >>

Срок - условный. А подоплёка?..

К пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года приговорен г–н Емельянов — бывший начальник Западно–Сибирской оперативной таможни. Его судили в Центральном райсуде по обвинению в крупноразмерных хищениях (присвоениях). То есть в том, что он купил себе за госсчет (за деньги таможни «массой» 700 тысяч рублей) четырехкомнатную квартиру в центре города, в стоимости отделки каковой фигурировали миллионы.
Далее >>

Секвестирование инвестирования, или Вон из своего очага — у меня ремонт!

Пока власти с коммунальщиками и энергосбытчиками, неустанно и оголтело повышающие коммунальные платежи и тарифы, внедряют в жизнь новые механизмы (в так называемом судебном порядке) отъема квартир у граждан, каковые не в состоянии оплачивать придумываемую ими дурь, им подыгрывают ловкачи «из народа». И действуют при том не менее изощренно–нагло.
Далее >>

Души корыстные позывы. (Тенденции и особенности новосибирского криминала)

Криминальная палитра первой декады августа — копия последней декады июля. Тот же вал квартирных краж, грабежей и разбоев с проникновением внутрь через окна и форточки, посредством вышибания дверей, со связыванием хозяев и без, а также с выносом теле–, видео–, аудио–, бытовой и оргтехники, денег, золотых и меховых изделий. По оголтелой наглости субъектов преступлений видно, что они наркоманы.
Далее >>

«Сейчас столько насилия, что я ничему не удивляюсь»

Последний месяц лета отмечен волной насилия по отношению к представителям нашей доблестной милиции. Разумеется, все оно (или почти все) было пьяно–дурацким, а самые заметные факты таковы...
Далее >>

А какой у вас нынче курс относительно достоинства?

8 августа в 18 часов 21–летний Юрий Сергеевич с ул. Большевистской в торговом павильоне у дома 26 по той же улице сбыл сторублевую купюру АТ–0750579, изготовленную на множительной технике. При обыске у него изъяли еще одну такую же купюру с таким же номером. Юрий Сергеевич пояснил стражам порядка, что фальш–купюры он тривиально нашел. Но его закрыли в помещении «камерного типа» в соответствии со статьей 91 УПК РФ на двое суток.
Далее >>

«Вот она, суровая жестокость...»

«НН» уже обращали внимание читателей на то, что убийства в августе отличаются нездоровым садизмом. А среди способов их совершения (как и причинения тяжких телесных повреждений) с ножевыми ранениями все более соперничают «головоломки» (черепно–мозговые травмы). А ножевые ранения наносятся и в голову.
Далее >>

А мина-то была настоящая!

Во вторник в нашем мегаполисе опять обнаружилась мина, представшая взорам сограждан в ходе ремонтных работ по замене труб в подвале многоквартирного жилого дома N№8 по ул. Пархоменко.
Далее >>

А Козлов ответит за всё

Недели хватило нашим правоохранительным органам для раскрытия зверского убийства 12–летнего ребенка, о котором «НН» кратко повествовали в прошлом номере.
Далее >>

«У вас кран упал»

Территорией фатальных смертей вдруг стал один из заводов железобетонных изделий по ул. Петухова. В 13 часов 7 августа при производстве резки башенного крана на металлолом произошло падение бетонных противовесов, придавивших некоего Петра Васильевича из Кемеровской области в возрасте 47–50 лет. А пятью днями раньше в полдень при работе самоходного крана упала его (крана) стрела, из–за чего погиб водитель.

Не дай, Бай

В августе 40–летний житель КНР Бай Лу, торгующий на нашем широко известном вещевом рынке ОАО «Гусинобродское», в служебном кабинете ОБЭП Заельцовского РОВД решил дать взятку «массой» пять тысяч рублей должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей за возвращение изъятого у него (Бая) товара (каковым являлась одежда), который он (Бай) перевозил без каких–либо документов. И дал... А не надо было...

«Скважина» в «Волне» била ключом

В Ленинском районе выявлено подпольное производство поддельной минеральной воды. То есть 31–летний Константин Лобачев с ул. Зорге подозревается в том, что с мая 2001 года по июль года текущего в подсобном помещении МУП «Волна» по ул. Станционной он производил и хранил фальсифицированную минеральную воду «Карачинская», чем причинил ущерб одноименному ООО на более чем 200 тысяч рублей.

Прав тот, у кого больше прав

Страннейшее происшествие зарегистрировано в Заельцовском РОВД, где в последнее время упорно не усматривались составы преступлений в совершенно очевидных экономических преступлениях, о чем «НН» не раз доводилось размышлять «вслух».

В результате реализации оперативной информации здесь установили, что 39–летний Андрей Иванович с улицы Октябрьской осуществлял в Заельцовском парке культуры и отдыха публичный показ фильма «Двойной форсаж». Казалось бы, чего тут такого: парк–то культуры? Культуры. И отдыха? И отдыха. А форсаж двойной? Двойной...
Оказывается, показом названного фильма г–н демонстратор нарушил какие–то авторские права правообладателя. Какие права, кто их видел в этой варварской стране, где попираются все основополагающие права человека? Впрочем, оговоримся: попираются все права человека бедного. И чаще всего в интересах другого человека — богатого или отмороженного. Если поразмыслить, правообладатель «Двойного форсажа» просто не может быть бедным. Еще вопросы есть?


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.