- Содержание раздела -



Больница с большой буквы

В последние годы здравоохранение в нашей области на подъеме. Закупается новое оборудование, ремонтируются корпуса лечебных учреждений, улучшается снабжение медикаментами и расходными материалами, регулярно выплачивается заработная плата медицинским работникам. Один из примеров тому — 1–я городская клиническая больница. Крупнейшая больница нашего города с более чем 70–летней историей, известная каждому новосибирцу как Горбольница. Вот именно так — с большой буквы.
Далее >>

У нас не принято вовремя обращаться к врачам. У нас принято терпеть до последнего...

Почему люди изо всех сил стараются не только усложнить работу врачам, но и не менее старательно подвергают риску свою собственную жизнь — остается загадкой.
Далее >>

Полная девочка

Часто бывает так, что до подросткового возраста девочка имеет небольшой вес, а затем прибавляет лишние килограммы, и вес становиться избыточным. Причина этого может крыться в изменении гормонального фона, характерного для растущего организма.
Далее >>

Поражает не только кожу

Кандидоз — инфекционное заболевание кожи, слизистых оболочек, ногтей и внутренних органов, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Candida. Заболевание это очень распространенное, почти у кажого человека есть шанс им заболеть. Поэтому не мешает познакомиться с болезнью поближе.
Далее >>

Нужно прививаться

Со следующего года в нашей области, как и на всей территории Российской Федерации, начнется массовая иммунизация взрослого населения против дифтерии. Постановление об этом было подписано главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Григорьевичем Онищенко в июне этого года.
Далее >>

Ответят на тысячи вопросов

За первое полугодие 2003 года в телефонную службу Медицинского информационного центра обратилось более 7000 человек с вопросами, касающимися медицинского обслуживания и медицинских услуг в нашем городе. Популярность данной справочной службы продолжает расти.
Далее >>

В ОКБ начали проводить новые операции

Первая операция пересадки стволовых кроветворных клеток выполнена на днях в отделении гематологии Новосибирской Областной клинической больницы. Для людей, страдающих некоторыми формами рака крови, данный метод лечения является единственной возможностью выжить.
Далее >>

Укололся и пошел!

Новый метод лечения доброкачественных узловых новообразований щитовидной железы предложили более десяти лет назад итальянские хирурги. Но до сих пор в мире отношение к этому методу далеко неоднозначное. Одни специалисты категорически против такого лечения, другие, наоборот, считают его эффективным.
Далее >>

Новости хирургической эндокринологии: в мире ж вот какое чудо!

Далее >>

5000 рублей получит лучший

Далее >>

Презервативы спасут от ВИЧ

Далее >>

«BIOMIC»: точно в цель

Далее >>

Может ли плохое настроение быть связано с инфекцией герпеса?


Большинству из нас знакомы проявления герпетической инфекции в виде высыпаний пузырькового типа на лице, особенно в носогубной зоне. Заболевание именуется «простудой», обычно носит редкий, кратковременный характер и в большинстве случаев проходит через три–пять дней самостоятельно, без применения лекарственных препаратов. Другое дело, многие связывают «простуду» с острыми респираторными заболеваниями, почему, видимо, герпетическая инфекция и получила в обиходе такое название — «простуда». Однако на самом деле «простуда» возникает практически «по любому поводу».
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.