Август будет жарким?

В блестящем стиле (точно предсказав счета побед «Спартака», «Зенита», «Крылышек» и «Сатурна») чемпионка июля Светлана Смирнова стала лучшей в первом августовском туре.


Она сделала то, что ей чуть–чуть не удалось сделать в прошлом месяце: выиграла футбольный мяч по дополнительным показателям. Обошла трех своих конкурентов благодаря точно предсказанной победе «Зенита» над «Торпедо». Именно эта встреча больше всего огорчила участников тотализатора и принесла в общую копилку только восемьдесят три очка.
Что творится в группе лидеров? Такой плотности я что–то не припомню. В газете вы видите только верхнюю часть айсберга — тех, кто набрал 14 и 13 очков. А далее следуют семнадцать участников с двенадцатью очками, тридцать два — с одиннадцатью и т. д. Были туры, когда с десятью очками выигрывали мяч, а сейчас, например, у Д. Лодьи с десятью очками и нулем в графе «Неугаданные результаты» только сто восьмое место.
Таким образом, 347 стартовавших в августе игроков установили новый среднестатистический рекорд — 8,50 балла на каждого участника. Самый большой вклад в это достижение внесла победа «Крылышек» над «Торпедо–Металлургом» — 560 очков. Предыдущий рекорд, установленный, кстати, ровно год назад, равнялся 7,30 очка.
На сей раз среди лидеров как никогда много знакомых фамилий. Помимо вышеупомянутой чемпионки это обладатели футбольных мячей в апреле (И. Иваха) и мае (О. Петрусенко с сыном), муж преуспевшей в июле Д. Голубятниковой, жена второго майского призера Ю. Савенкова и четвертый призер апреля В. Мазуров. Похоже, август будет жарким.
В общем зачете, список которого насчитывает 988 участников, попытку ухода в отрыв (пока двухочковый) предприняли Г. Каршакова и Ю. Махаев. Что из этого выйдет, узнаем на следующей неделе.

Светлана Смирнова — чемпионка

– Работаю главным бухгалтером в дорожной фирме. Строим дороги. Играть в тотализатор начали в мае, вместе с мужем. Он знаток футбола и ярый болельщик.
Естественно, поначалу консультировалась у него: какая команда сильнее, на чьем поле играют, как сыграли в прошлом туре.
В июле стартовала не совсем удачно. Набрала всего шесть очков. Во втором туре собиралась уже ехать за мячом, но не тут–то было. Владимир Коломыц при равенстве очков обошел меня по дополнительным показателям. Зато закрепилась в десятке лидеров. Перед последним туром уже шла второй, отставала от лидера на три очка и о первом месте даже не думала... На первые чемпионские призовые планируем сходить в ресторан, обмыть победу.
Болеем с мужем за «Спартак». Несмотря на испытываемые им трудности, всегда ставим только на победу. Рука не поднимается поставить на проигрыш. Тотализатор повышает интерес к футболу, могу подтвердить это на собственном примере. Играть будем, пока существует игра.

Олеся Русалеева — вице–чемпионка и победительница четвертого тура

— Нахожусь в декретном отпуске по уходу за дочерью Юлей (ей один год и пять месяцев). К игре меня вместе с мамой, своей женой и другими знакомыми привлек брат Юрий.
С июня прошлого года он — наш играющий инструктор. На счету нашей «команды» до моего успеха уже были три мяча, две фирменных майки, билеты на хоккейные матчи «Сибири» и два денежных приза по двести рублей. Этот четвертый мяч будет хорошим подарком на день рождения моему племяннику, который приехал к нам в гости из Ростова. Призы выигрывали все, за исключением брата. На свою фамилию и инициалы ему никак не везет.
Составляем предварительно шесть–семь вариантов прогнозов, а потом из этого списка выбираем наиболее предпочтительные исходы. От игр российского чемпионата не в восторге. Понабирали европейсих футболистов, а команд европейского уровня у нас как не было, так и нет. Один «Локомотив» еще хоть что–то пытается показать. ЦСКА брат называет командой «Бей–беги». Задавили физикой значит выиграли. Один «Рубин» только радует. В общем, тотализатор — луч света для болельщиков!

Юрий Быков — третий призер

О тотализаторе слесарь–газовик Юрий Быков узнал от друга детства, большого любителя футбола.
– Наберешь, сказал он,10–12 очков и футбольный мяч выиграешь. Это меня заинтересовало. Решил для сына, ему восемь лет, подарок сделать. Играть начал в июне, но мячик выиграть пока не получается.
Сам за «Спартак» болею. А он все хуже и хуже играет. Как болельщику хочется на него поставить, а умом понимаешь, что на победу не тянет. В итоге сам себе противоречишь. Вот и в матче с «Локомотивом» ставил на победу любимой команды. Меняется состав, меняется игра, что–то ищут. Может, переломает их к концу сезона.
Чемпионат нынче непредсказуемый. Трудно просчитать, кто выиграет, а кто проиграет. Смотрю, как последние две–три игры команда сыграла. Если побеждала, то следующая игра с серьезным противником вряд ли будет успешной.
Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Деньги деньгами, а мячик пацану я обязательно выиграю.

Результаты первого августовского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.