- Содержание раздела -



«Ландшафтная архитектура–2003»

Вчера в новосибирском выставочном центре «Сибирская ярмарка» открылась выставка садово–паркового искусства, ландшафтного дизайна и архитектуры «Ландшафтная архитектура–2003».
Далее >>

А тут и до пожара недалеко

Более 16 тысяч нарушений противопожарной безопасности выявлено управлением Государственной противопожарной службы Новосибирска в ходе проверок городских школ. Причем, как сообщила РИА «Новости» старший инженер отдела пропаганды управления Наталья Федорова, из 214 школ только пять отвечают всем требованиям.
Далее >>

В «Старый дом» врезался автомобиль

Вчера отцепившийся на дороге автоприцеп с лесом раздавил два автомобиля и врезался в стену театра «Старый дом».
Далее >>

Мощные крылья «Сибири»

В июле 2003 года авиакомпания «Сибирь» выполнила 2922 рейса, на которых перевезла 448,1 тысячи пассажиров. Рост по сравнению с июлем 2002 года составил 28,6%. Также перевезена 1831 тонна грузов и почты.
Далее >>

Пять тысяч долларов для студентов

Для призеров стартующей 1 сентября очередной открытой Всесибирской студенческой олимпиады по программированию имени Игоря Поттосина компания Samsung Advanced Institute of Technology предполагает выделить 4950 долларов США в качестве именных стипендий. Об этом сообщили в Институте систем информатики (ИСИ) имени Ершова Сибирского отделения РАН, который является одним из организаторов олимпиады.
Далее >>

Трасса «Амур». Они будут первыми

10 августа новосибирские журналисты встретились с участниками автопробега Москва — Владивосток «Евразийский путь–2003», которые накануне достигли столицы СФО. Пресс– конференцию на открытой площадке площади Ленина организовала ООО «Росгосстрах– Сибирь» и произошло это совсем не случайно.
Далее >>

Электронный кошелек: секреты безопасности

Вопрос о надежности банковских карт и безопасности их использования волнует все большее и большее число новосибирцев, ведь согласно статистике в прошлом году количество держателей пластиковых карт увеличилось вдвое, и цифры продолжают говорить о бурном росте. Все более очевидными становятся преимущества электронного способа оплаты. Ясно, что пластик на порядок надежней кошельков, комодов, чулок и банок, но это не означает, что не надо задумываться о вопросах безопасности. Стопроцентной гарантии сохранности средств карта не может обеспечить главным образом из–за невнимательности самих держателей карт.
Далее >>

Четырехлетию «ОТ и ДО» — четыре ударные недели! Все на трудовую вахту!

Дорогие читатели! 7 сентября исполняется четыре года с того знаменательного момента, когда ВЫ впервые встретили НАС — газету «От и До» — в своих почтовых ящиках. Как у любого издания, у нас были свои успехи и неудачи, подъемы и мини–кризисы, мы много экспериментировали с рубриками, цветовым оформлением, содержанием, всегда стараясь прислушиваться к «гласу народа»... и, как мне кажется, добились определенных успехов — у нас появилась своя аудитория, люди, которые нас любят, читают, присылают нам похвалы (иногда даже и незаслуженные). Огромное спасибо всем вам! Если бы не пристальный интерес с вашей стороны, наше существование было бы невозможным.
Далее >>

Россия прирастает «Сибирью»

Далее >>

Новосибирские авиадиспетчеры обращаются в Европейский суд

Профсоюз новосибирских авиадиспетчеров готовит жалобу в Европейский суд по правам человека на решения местных судов, запретивших диспетчерам участвовать в голодовках. «Жалоба будет подготовлена и подана в суд в течение двух–трех недель», — заявил в РИА «Новости» председатель профсоюза новосибирских авиадиспетчеров Станислав Дасманов.
Далее >>

Пробеги 42 км — и 90 тысяч в кармане!

Победителями 14–го Сибирского международного марафона (42 км 195 м), состоявшегося в Омске, стали Михаил Хоботов из Абакана и Анфиса Косачева из Новосибирска. Об этом сообщили в оргкомитете по проведению марафона.
Далее >>

«Стучать» властям или достучаться?

4 августа в новосибирском пресс–клубе вице–губернатор Алексей Беспаликов встретился с журналистами, чтобы прокомментировать недавнее постановление губернатора об оперативном реагировании на критические выступления в СМИ. Напомним, что согласно документу от 21.07.2003 №694–р губернатор поручает сотрудникам областной администрации незамедлительно осуществлять проведение служебных проверок по материалам СМИ, при необходимости создавать рабочие группы и сообщать о принятых мерах в средства массовой информации. Координировать и контролировать эту работу должен А. Беспаликов.
Далее >>

Медицина: управленцев станет меньше

Сегодня в областном центре проводится реорганизация амбулаторно–поликлинической службы Новосибирска, которая получает совершенно неожиданный общественный резонанс. К примеру, по ТВ показывают возмущенных стариков, которые раньше лечились по близости, а теперь–де вынуждены ходить в поликлинику «у черта на куличках». Но так ли это?
Далее >>

Городской центр занятости населения информирует

Далее >>

«Новосибирскэнерго» и МУП «Энергия»: польза от реорганизации будет всем

В будущем году «Новосибирскэнерго» и мэрия будут сообща ремонтировать тепловые сети областного центра. А самим ремонтом будут заниматься бывшие специалисты ОАО и МУП «Энергия», перешедшие в создаваемое сегодня предприятие «Новосибирскгортеплоэнерго».
Далее >>

Украденный сотовый: решаема ли проблема?

В Сибирском медиацентре прошел круглый стол, на котором обсуждались способы борьбы с хищениями сотовых телефонов.
Далее >>

Западно–сибирская магистраль отметила свой профессиональный праздник

3 августа работники Западно–Сибирской профессиональный праздник — магистрали отметили свой замечательный День железнодорожника.
Далее >>

Ремонтировать подъезды стали качественно

Во всяком случае, так утверждают городские власти. Всего за первое полугодие в городе отремонтировано 1990 подъездов, что на 65 больше намеченного. В том числе с участием жителей — 674.
Далее >>

«Японцев» вытеснят «корейцы»

Возможно, в самом ближайшем будущем многие новосибирские автолюбители пересядут из «жигулей» в новенькие корейские автомобили. Министр промышленности Илья Клебанов во время своего визита в Южную Корею сумел убедить вице–премьера этой страны Ким Чжин Пхе в том, что ситуация на российском автомобильном рынке изменилась.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.