Кто «догонит» Игоря Полянского?

На завершившемся в шотландском городе Глазго чемпионате Европы по плаванию среди юниоров сборная России по плаванию, в составе которой выступили два новосибирца, установила европейский рекорд в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Как сообщает РИА «Новости», на первом этапе новосибирец Константин Колясников показал результат 1 минута 52 секунды, а завершал эстафету со временем 1 минута 49 секунд другой представитель Новосибирска — Евгений Нацвин. Российская команда, как и на прошлом первенстве, завоевала золотые медали, улучшив при этом рекорд Европы — 7 минут 22 секунды.
Также в «копилке» наград на этом первенстве золотая медаль Евгения Нацвина, которую он завоевал на дистанции 200 метров вольным стилем (1.50,7).
Эти успехи молодых мастеров голубой дорожки свидетельствуют о том, что новосибирская школа плавания уже в ближайшем будущем вновь заставит говорить о себе на самых престижных международных стартах. Ведь последние успехи наших пловцов были связаны в основном с именем Ирины Уфимцевой, выступавшей на последней Олимпиаде и становившейся чемпионкой России, а также призером европейских и мировых первенств. А последний раз олимпийское золото Новосибирску принес в восьмидесятых годах Игорь Полянский на Играх в Сеуле.