А победа была так близка...

Итак, после небольшого перерыва возобновились игры чемпионата России по футболу среди команд второй лиги восточной зоны. Новосибирский «Чкаловец–1936» проводил, пожалуй, один из самых важных матчей во Владивостоке, где встречался с лидером — «Лучом–Энергией».

Подопечных главного тренера «авиастроителей» Валерия Шмарова устраивала только победа. Ведь в случае успеха «Чкаловец» мог сократить отставание от лидера на три очка и таким образом сохранить шансы на завоевание путевки в первую лигу. Поединок, на котором присутствовали 10 тысяч болельщиков, для новосибирских футболистов начался крайне неудачно. Уже на 2–й минуте после удара Филиппова они пропустили гол. Но чкаловцы тут же отыгрались (счет на 6–й минуте сравнял Скороходов). В дальнейшем матч проходил с небольшим преимуществом новосибирцев, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей. На 27–й минуте вновь отличился Скороходов. Увы, победный результат наши ребята все же не смогли удержать. За 17 минут до финального свистка Смирнов восстановил равновесие — 2:2.
Следующий матч «Чкаловец» проводит завтра в Находке с местным «Океаном».