- Содержание раздела -



Квартиры скоро подорожают

Осенью в Hовосибирске на 5–7% вырастут цены на квартиры. Об этой тенденции говорят сводки аналитических отделов городских агентств недвижимости.
Далее >>

Аграрная реформа: казнить нельзя помиловать

Во время недавнего посещения нашего преуспевающего племенного завода «Ирмень» премьер–министр Михаил Касьянов ясно дал понять, что государство намерено избавляться от неэффективных сельских управленцев. Правда, выразился он витиевато: тех директоров, хозяйства которых имеют долги и которые не желают их реструктурировать по предложенному правительством варианту, необходимо увольнять.
Далее >>

Биржа: фермеры будут конкурировать с олигархами

В Сибири будет создан региональный биржевой рынок сельскохозяйственной продукции. Решение об этом было принято на межрегиональном совещании, в котором участвовало более 120 представителей из 17 городов России.
Далее >>

Зерна меньше, но цена выше

В этом году в нашей области будет собрано около 2,3 млн тонн зерна. Этот прогноз дал на первом рабочем заседании оперативного штаба по координации уборочных работ вице–губернатор руководитель департамента агропромышленного комплекса администрации области Виктор Гергерт.
Далее >>

Кому помочь, кого инвестировать?

В Hовосибирске формируется план по реализации городской целевой Программы научно–промышленной и инвестиционной политики на 2004 год.
Далее >>

Мощный компьютер — в каждый дом

Такая программа, объявленная всемирно известной корпораций Intel, стартует в Новосибирске в сентябре этого года. Основная цель программы заключается в том, чтобы предоставить максимально широкому кругу российских семей возможность использования передовых компьютерных технологий в домашних условиях.
Далее >>

Село тоскует по деньгам

Среднемесячная заработная плата одного работника за июнь нынешнего года в Новосибирске составила 4827 рублей. Это почти на 320 рублей больше, чем в мае. Для сравнения: жители Красноярского края в среднем получают более чем на две с половиной тысячи рублей больше.
Далее >>

Владимир Лысенко: «Ищу спутников для кругосветки»

По сложившейся годами традиции после каждого «похода по планете» в редакцию «Новосибирских новостей» заходил знаменитый наш путешественник Владимир Лысенко*. Вот и на днях, вернувшись из Канады, он заглянул к нам и рассказал корреспонденту газеты о своих впечатлениях от последней поездки. Вместе с другим новосибирцем Владимиром Вдовиным Лысенко прошел по Береговым горам и спустился к озеру Марш. Оттуда на каяках они сплавились по Юкону, преодолели Мильный каньон (который герои Джека Лондона называли Ящичным), побывали в главном городе провинции Уайтхорсе и столице золотоискателей Доусоне. И даже сделали попытку намыть золота...
Далее >>

Ответственность за родную землю — это то, что нас объединяет

В минувшие выходные один из крупных районных центров Новосибирской области — город Тогучин — праздновал свой день рождения.
Далее >>

Готовьте ружья, мужики!

О проведении летне–осенней и осенне–зимней охоты на охотничьих птиц в 2003/2004 гг.
Далее >>

«Только инвестиции спасут Россию»

Это утверждение, звучащее на самых разных уровнях бизнеса и власти, стало теперь почти программным лозунгом. При этом имеется в виду, что ожидаемые инвестиции будут иностранными. Президент России Владимир Путин убежден, что необходимо «вести работу по созданию в стране инвестиционного климата, привлекательного для зарубежных инвесторов». К сожалению, на сегодняшний день не торопятся в Россию зарубежные инвесторы. Общий объем накопленных прямых иностранных инвестиций в России составил немногим более 11,5 млрд долларов. Для сравнения: этот же показатель в Китае составляет 43 млрд долларов.
Далее >>

В небе все спокойно. Но не на земле

18 августа прошло пикетирование новосибирского офиса авиакомпании «Сибирь». Это тем более странно, что дела у авиаперевозчиков идут все лучше и они могли бы без особых финансовых потерь уладить все вопросы с профсоюзами. Похоже, затяжной конфликт имеет под собой не только денежную подоплеку.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.