Как, хорошо быть генералом?

Военный суд Новосибирского гарнизона вынес обвинительный приговор о трех годах лишения свободы генерал–майору Вадиму Михайлову — бывшему начальнику армейской автотранспортной службы.

Г–н генерал обвинялся в превышении должностных полномочий — в том, что распродавал автотехнику, каковой заведовал, сугубо штатским лицам, для чего приказывал порой подчиненным составлять фиктивные документы. Ущерб, таким образом причиненный Вооруженным силам, «зашкалил» за 400 тысяч рублей.
Кроме срока наказание включает в себя лишение г–на Михайлова генеральского звания и государственных наград. Разумеется, этому приговору предстоит пройти кассационную инстанцию, где все может измениться. Правда, скорее — чисто теоретически, ибо если уж само вынесение такого приговора генералу оказалось возможным (если уж дело довели до суда), ясно, что это неспроста. Либо этот процесс свидетельствует, что в стране что–то меняется к лучшему по отношению к тотально–повальному ее (страны) разворовыванию и является назиданием прочим отцам–командирам, путающим свои карманы с государственным, либо (и это более вероятно) генерала Михайлова просто «отдали на заклание» в результате каких–нибудь внутренних трений или в ходе регулирования финансовых потоков.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.