В доверие входят без денег, а выходят - с деньгами, и немалыми

В следственном отделе Ленинского РУВД возбуждено уголовное дело №13324 по части 2–й статьи 159 УК РФ (мошенничество). В основе его сюжета — перечисления денег из реальной фирмы в подставную на общую сумму 102 тысячи рублей. В перечислениях, производившихся с января по май, подозревается главный бухгалтер некоего ООО Марина Анатольевна 39 лет с ул. Геодезической.

Борцами с преступностью в сфере экономики установлена 43–летняя Светлана Андреевна с ул. Аэропорт, которая в марте 2001 года под предлогом репетиторства довольно–таки мошеннически завладела деньгами в размере, превышающем 51 тысячу рублей.
В рамках уголовного дела в мошенничестве подозревается 22–летний Александр Яковлевич с ул. Фадеева: будто бы он, представив поддельные документы, завладел бюджетными средствами пенсионного фонда Калининского района в «объеме» свыше 3000 рублей.
Прокуратурой Ленинского района возбуждалось уголовное дело N№15645 по статье 159 части 2 УК РФ (мошенничество) в связи с тем, что перед Новым годом кто–то вошел в доверие к согражданке без денег, а вышел с 75 тысячами рублей. Стражи порядка решили: этот «кто–то» — не кто иной, как 38–летняя Татьяна Николаевна с ул. Котовского.
С августа по ноябрь прошлого года кто–то мошенническим путем завладел ТМЦ (лекарственными препаратами) на более чем 59 тысяч рублей, принадлежащими одному весьма закрытому акционерному обществу. По поводу чего возбуждалось уголовное дело о мошенничестве N№13906. А с декабря по январь кто–то завладел такими же ТМЦ, но на сумму более 35 тысяч рублей. В связи с чем возбудилось другое уголовное дело о мошенничестве — N№13205. А в самом конце июля сыщикам подумалось, что этот «кто–то» есть не кто иной, как 36–летний директор некоего общества с ограниченной ответственностью (уголовной, может быть?) Сергей Михайлович из Краснообска. Примечательно, что с подозрениями в мошенничестве уживается формулировка «используя свое служебное положение». «НН» казалось, что такое в принципе невозможно: для тех, кто использует служебное положение, есть «свои» статьи о злоупотреблении полномочиями (должностными или еще какими) или превышении таковых. А мошенничество ранее касалось на практике лишь тех, кто служебное положение если и имел, то врал людям, что может за деньги сделать то, чего его служебное положение ему никак не позволяло... Парадокс, получается?..

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.