Наступает время свадеб

Конец лета — начало осени — это пора свадеб. Так уж повелось. Ведь именно в это время собирали урожай, а значит, на свадьбе было чем накормить гостей и многочисленных родственников.

Мужчины — женитесь, женщины — мужайтесь!

Кстати, раньше считалось, что если кто–нибудь из приглашенных родственников не пришел — это к ссоре и размолвке молодоженов. Вообще наши предки обращали пристальное внимание на приметы. Ведь как пройдет свадебное торжество, так и будут жить жених с невестой. Поэтому ни в коем случае не жалейте денег на свадьбу и не вздумайте брать платье напрокат или у знакомых — плохая примета. Лучше всего свадебный наряд сшить, но можно и купить. Кстати, целомудрие невесты определяет не белое платье, а фата. Так что, если вы выходите замуж не первый раз, украсьте прическу цветочками и бусинками, дабы не разгневать богов. Ведь всем известно, что браки заключаются на небесах. В старину также полагали, что злые духи считают своим долгом испортить праздник. В Древней Греции друзья и подружки одевались как жених с невестой, чтобы сбить с толку всякую нечисть. По русскому обычаю, наоборот, считается, что если подружки придут в белом, то накликают беду на молодую семью.
В деревнях после выхода невесты из избы мыли пол, чтобы не вернулась в отчий дом. Вот такие добрые родители. До загса (или до церкви) новобрачным полагалось ехать по раздельности. И это правильно, вдруг по пути передумаешь, есть возможность вовремя повернуть обратно. Если, перешагивая порог загса, кто–нибудь из молодоженов споткнется — знак того, что жениться не стоит. Потерять или уронить кольцо — к измене будущего супруга.
Во время застолья жених с невестой должны сидеть на одной скамейке, а не на стульях, чтобы всегда жить в согласии. Пить им полагалось до дна, каждая оставленная на дне бокала капля символизирует слезы. Но, чтобы ваше торжество не прошло по привычному сценарию — все напились и передрались, со спиртным лучше не переусердствовать. От обильного застолья гостей должен отвлекать профессиональный тамада. Опять же, если верить народным приметам, то чем веселее свадьба, тем дружнее будут жить молодожены. Присутствие на свадьбе детей — к радости. Если вы женитесь не в первый раз, соберите своих отпрысков от предыдущих браков, и будет вам счастье. Хорошей приметой также является нечаянно разбитая посуда. Правда, если подвыпившие гости перебьют все сервизы — это скорее означает лишние растраты. А вот если у невесты во время свадебной церемонии зачешется левая рука, жить ей всю жизнь в достатке. Не мойте руки перед свадьбой в течение трех дней — и богатство вам обеспечено. К тому же этим способом можно проверить искренность чувств вашей пассии: не сбежит, увидев грязные руки, значит, действительно любит.
Для жениха свадьба — это вообще время тяжелых испытаний. То невесту «украдут» раз пятнадцать и надо ото всех откупиться, то из туфельки возлюбленной шампанское заставят пить. Она для него, безусловно, богиня, но после трехчасовых плясок и у нее могут вспотеть ноги.
Опять же в конкурсах чаще всего приходится участвовать жениху. Вот так и начинается семейная жизнь. И это правильно: мужчина с самого начала должен научиться переносить все трудности и тяжести, хотя бы в виде невесты. Ведь по обычаю супруг должен внести новобрачную в дом на руках. Хорошо, если она дюймовочка, а если вы женитесь на женщине крупной, да еще и подниматься придется на девятый этаж... А кому сейчас легко? Зато если вы первым переступите порог квартиры, то вам и быть главой семьи.
Но, наверное, не стоит все–таки воспринимать все эти приметы слишком серьезно. И даже если вы потеряете обручальные кольца, а ваши гости уснут в салате (хорошо, хоть не в горячем) и домой на руках внесет невеста жениха, все равно свадьба удалась. А уж как вы будете жить, будут ли у вас водиться деньги и каждый год рождаться малыши, зависит только от вас. Совет вам да любовь!

Покрасим бороду перед свадьбой?

– Вы уже год встречаетесь с моей дочерью. Ваши намерения честные или нет?
— Так Вы полагаете, у меня еще есть выбор?
Гарри Хершфилд


И когда уже не осталось выбора и наконец–то принято решение, свидетельствующее о ваших, мужчины, самых честных намерениях, начинается напряженный период подготовки к свадьбе, когда нужно учесть все детали и нюансы. Готовятся все: дальние родственники и знакомые, близкие и друзья, и, конечно же, сами виновники предстоящего торжества. Невеста занята покупкой свадебного наряда, роскошного белья и украшений, а также посещением парикмахера, косметолога, визажиста и т. д.
В то время как красавица–невеста становится еще прекраснее, жених тоже времени даром не теряет — предсвадебные хлопоты отнимают много сил и времени: организация кортежа, подготовка к банкету, прощание с вольной холостяцкой жизнью и ...озабоченность своим внешним видом на собственной свадьбе.
О последней проблеме как раз и пойдет речь. Вспоминая слова из небезызвестной нам песни «Главное, чтобы костюмчик сидел» и встречая молодоженов, убеждаешься, что женихи нашего времени идут намного дальше этого правила. Белоснежная рубашка, галстук и костюм — неизменный, но далеко не полный перечень необходимого в современном облике жениха, особенно, если он деловой человек.
Беседуя со специалистами салонов красоты, выясняю, что будущие мужья очень придирчиво относятся к своему внешнему виду в столь ответственный и важный для них день. И для того чтобы избранница не передумала у дверей ЗАГСа, тоже отправляются в ...салоны. Почему? Зачем? Ведь бытует общепринятое мнение: салон красоты создан только для женщин. Что там можно делать мужчине, кроме как сопровождать свою ненаглядную. Но это не совсем так. Сотрудники салонов утверждают, что мужчины у них не такая уж и редкость, скорее наоборот.
Не у каждого делового человека в его расписанной по минутам жизни остается хоть немного времени для полноценного ухода за собой и уделения внимания своему драгоценному здоровью, в лучшем случае на это уже просто нет сил. А ведь сильной половине человечества необходимо хотя бы иногда получать возможность разрядки. Здесь–то салон красоты и становится верным другом и помощником. Ведь мужчине достаточно лишь прийти сюда, и умелые заботливые руки на основе специально разработанных программ помогут расслабиться, снять напряжение, усталость, отечность ног, вывести шлаки из организма, отдохнуть душой и телом в атмосфере уюта и спокойствия под тихую приятную мелодию, вдыхая нежный запах аромомасел. В результате вместо уставшего и измотанного неотложными делами человека через два–три часа выходит отдохнувший, помолодевший, ухоженный мужчина, излучающий благополучие и респектабельность, что очень важно для делового образа жизни и, согласитесь, не только для него. Специалисты одного из салонов рассказывают: пришла как–то к ним изящная дама и привела своего мужа. Ему через несколько часов вылетать в Москву на важную деловую встречу, а выглядит он... Когда через три часа женщина увидела своего драгоценного, наотрез отказалась отпускать его в столицу — такой красивый муж может и не вернуться.
А про то, что некоторые мужчины плачут на процедурах, сотрудники рассказывают с сожалением, но не потому, что они их довели до такого состояния. Просто таким образом происходит сброс нервного напряжения. Не случайно все же говорят, что женщины живут дольше мужчин, потому что могут поплакать вволю.
Предсвадебные хлопоты и женихов утомляют. Одна мысль «А вдруг любимая передумает?» чего только стоит! И очень часто к этому радостному дню они выглядят как выжатый лимон, у которого и осталось–то сил только на то, чтоб надеть на себя костюм да кольцо на палец невесте. А ведь помимо этого им, уставшим, предстоит пройти через все испытания, уготованные для них заботливыми тамадой и гостями. Вот и идут многие из них в салон красоты, чтобы в день свадьбы быть неотразимыми и уверенными в себе красавцами.
Среди множества предлагаемых услуг в салонах красоты можно выбрать комплексы процедур, составленные для определенных задач с учетом индивидуальных особенностей: релаксация, очищение, похудение, быстрое восстановление. Посоветуем нашим женихам не обойти своим вниманием минеральные ванны, турецкую баню «хамам», кедровые бочки–купели, гидромассаж, массаж горячими камнями с элементами массажа «щиатсу», обертывание водорослями, грязевые маски и многое другое, что позволит отдохнуть, восстановить свои силы и самым наилучшим образом повлияет на самочувствие и внешний вид в целом.
Также будут предложены услуги парикмахера, который выполнит стильную стрижку своему клиенту. В салоне красоты позаботятся и о главном украшении мужчины — бороде, которую нужно подстригать, расчесывать и вам ее могут даже покрасить. Хочется заметить, что у настоящего джентльмена не только прическа всегда должна быть в порядке, но и все остальное. Так что не отказывайтесь, уважаемые женихи, и от маникюра тоже — ваши нежные и трудолюбивые руки так нуждаются в профессиональном уходе. А то вдруг невеста, надевая вам на палец кольцо, призадумается ...
Самое интересное, что мужчины, посещая салон красоты, могут сделать своей милой подарок, купив там косметику хорошего качества, различные средства по уходу за собой. После таких сюрпризов у вашей жены или невесты не возникнет сомнений, когда на ее вопрос: «Где ты был, милый?» вы ответите: «В салоне красоты, дорогая».

Мария ЕФРЕМОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.