«Сибирь» готовится ко второму предсезонному экзамену

На следующей неделе наши хоккейные болельщики увидят в деле обновленную «Сибирь», которая поборется за призы на традиционном турнире памяти А. Белосохова.

После турнира в Питере, где новосибирская команда, отставив позади «Авангард», местный СКА и новокузнецкий «Металлург», заняла третье место вслед за столичным «Динамо» и «Северсталью», наш корреспондент встретился с главным тренером «Сибири» Владимиром Голубовичем.
— Владимир Васильевич, как оцениваете итоги этого соревнования?
— Мы сделали все, что намечали — проверили новый состав, просмотрели всех игроков. Сейчас пока еще преждевременно говорить о каких–то связках, о тактических вариантах. Прежде всего нас интересовало отношение ребят к делу, характер. В целом команда порадовала, понравился рабочий настрой всех игроков. Мы довольно ровно провели все матчи, хотя два стартовых для нас оказались более удачными. Есть, конечно, проблемы в обороне. Но они были у всех наших соперников за исключением московского «Динамо».
— Какова ситуация с новичками?
— Асташенко и Батыршин находятся у нас на просмотре. С канадцем Шерроном клуб подписал контракт, но я этого игрока еще не видел и ничего конкретного пока сказать не могу. Что же касается остальных новичков, то ими я доволен, особенно игрой звеньев Гарифуллина с Сарматиным и Субботиным и Бранды с Рыбиным и Виноградовым. Хорошо проявила себя молодежная тройка. В принципе у меня ни к кому претензий нет.
— Перед последним матчем с новокузнецким «Металлургом» наша команда претендовала на второе место, а в итоге заняла третье...
— Задача непременно занять второе место не ставилась. Последнюю игру мы провели уже «на жилах». Некоторые ребята были травмированы, да и мы хотели, чтобы на этом турнире все сыграли примерно одинаковое количество времени. Мы выставили пять звеньев, и ровной, целостной игры не получилось. Могли завершить этот матч вничью, могли даже и выиграть, но надо отдать должное и сопернику. «Металлург» начал турнир слабо, но в последних двух матчах эта команда выглядела очень неплохо, обыграв и «Северсталь», и нас.
— Какое впечатление произвели наши соперники, прежде всего «Авангард», «Северсталь», «Динамо»?
— За исключением «Динамо», которое в организации игры выглядело предпочтительнее всех остальных, другие команды сыграли на одинаковом уровне. У всех были проблемы в обороне, все играли с большой самоотдачей.
— Как выглядел «Авангард» после известных изменений в тренерском штабе? Будет ли он по–прежнему претендовать на медали?
— Нынешний состав у них не слишком отличается от того, что был в прошлом сезоне. Влилась группа молодежи, которая выглядела неплохо. К тому же игроки наверняка были «под нагрузкой». Мне трудно судить, я «не щупал» эту команду, а что–то говорить по одному матчу мне не хотелось бы. Там есть кому судить — руководство клуба, тренеры.
— Канадский защитник Шеррон — наше последнее приобретение в межсезонье?
— Думаю, что нет. Хотелось бы укрепить линию обороны, не помешали бы хорошие нападающие.
— Какие задачи ставите на турнире памяти А. Белосохова?
— В этих матчах мы определимся с составом, прежде всего — с костяком команды, на который будем опираться в ходе сезона. Повысим требования к игрокам, и здесь уже не все будет позволено из того, что позволялось в Питере. А на следующем турнире в Омске будем работать над тактическими вариантами, над стандартными ситуациями, над реализацией численного преимущества, и перед нами уже не будет стоять задача сыграть так же удачно, как в Питере.
— В кулуарных разговорах все сходятся во мнении, что в этом сезоне «Сибирь» по составу будет мощнее, чем в прошлом...
— И по составу мощнее, и в целом команда опытнее. И условия для подготовки у нас лучше. В прошлом году мы много ездили, а сейчас длительное время готовились дома, и у нас не было никаких срывов, в то время как прошлым летом целую неделю из–за ремонта не было льда. Поэтому, думаю, команда будет мобильнее и в целом должна выглядеть лучше, чем в прошлом сезоне.

Турнир памяти А. Белосохова 19 — 23 августа 2003

Участники:
Сибирь (Новосибирск)
Авангард (Омск)
Металлург (Новокузнецк)
Торпедо (Нижний Новгород)
Сборная Казахстана
19 августа
Металлург — Торпедо (15.00)
Сибирь — сборная Казахстана (19.00)
20 августа
Авангард — Металлург (15.00)
Сибирь — Торпедо (19.00)
21 августа
Сборная Казахстана — Металлург (15.00)
Авангард — Торпедо (19.00)
22 августа
Авангард — сборная Казахстана (15.00)
Сибирь — Металлург (19.00)
23 августа
Торпедо — сборная Казахстана (14.00)
Сибирь — Авангард (18.00)

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.