Миллион долларов за каждого погибшего

Родственники 12 российских граждан, погибших в результате катастрофы Ту–154, сбитого украинской ракетой, увеличили сумму иска за моральный ущерб до 1 млн долларов за каждого погибшего.

Как сообщили киевскому корреспонденту РИА «Новости» во вторник в адвокатской компании, отстаивающей интересы родственников погибших членов экипажа Ту–154, такое решение Печерский райсуд Киева принял накануне. Адвокат Иван Иванов сообщил, что суммы исковых требований увеличены в связи с тем, что судебный процесс значительно затянут. В данном деле ответчиками выступают правительство Украины, Министерство обороны и Государственное казначейство Украины. Заявленные ранее суммы морального ущерба составляли 1,5 млн гривен (около 280 тыс. долларов) за каждого погибшего, а общая сумма исковых требований достигала нескольких миллионов гривен.
Следующее заседание суда по этому делу состоится в сентябре. Напоминаем, что следовавший из Тель–Авива в Новосибирск лайнер Ту–154 российской авиакомпании «Сибирь» был сбит 4 октября 2001 года украинской ракетой С–200, выпущенной в ходе учений сил ПВО в Крыму. В результате катастрофы погибли 78 человек — 66 пассажиров (преимущественно граждане Израиля) и 12 членов экипажа (граждане России).

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.