А какой у вас нынче курс относительно достоинства?

8 августа в 18 часов 21–летний Юрий Сергеевич с ул. Большевистской в торговом павильоне у дома 26 по той же улице сбыл сторублевую купюру АТ–0750579, изготовленную на множительной технике. При обыске у него изъяли еще одну такую же купюру с таким же номером. Юрий Сергеевич пояснил стражам порядка, что фальш–купюры он тривиально нашел. Но его закрыли в помещении «камерного типа» в соответствии со статьей 91 УПК РФ на двое суток.

Днем раньше на Центральном рынке у 22–летнего Евгения Сергеевича из города Обь (Военный городок, в/ч 23406) изъялась купюра достоинством 100 долларов AG73348245А, изготовленная способом плоской печати. Уважаемый пояснил, что в конце июля купил сей «фантик» на привокзальной площади у неизвестного.
В магазине «24 часа» по 2–му Краснодонскому переулку при пересчете денежной массы из игрового автомата «Джек–Пот» обнаружена купюра достоинством 500 рублей с признаками подделки. Днем позже поддельная купюра 500 рублей обнаружилась при пересчете в одном из банков.
В магазине «Трешка» по ул. Вертковской у 61–летнего Алексея Борисовича изъялась 100–рублевая купюра, изготовленная на струйном принтере. Говорит, ею с ним рассчитались на АЗС в Ярково.
Следует заметить, что фальшивые деньги гуляют по городу, хотя еще после полуночи 22 июля в пункте обмена валют Новосибирсквнешторгбанка в гостинице «Сибирь» произошло задержание сбытчиков валютного суррогата. Там 38–летний житель таджикского города Ходжента Хамдаш Бадалович Чабборов с нашей землячкой Викторией Николаевной 25 лет пытался сбыть 11 купюр по 100 долларов США, выполненных способом офсетной печати. После обыска задержанные пояснили, что приобрели долларовые копии у 41–летнего бомжа Александра Ивановича. В результате двое мужчин отправились в «трюм», а женщина отделалась подпиской о невыезде.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.