Нормальные герои всегда идут в обход?

В конце лета резко возросла активность в изобличении контрабандистов. В ходе проведения операции «Теневик» был установлен 42–летний Андрей Анатольевич с ул. Авиастроителей, который на широко и печально известном вещевом рынке ОАО «Гусинобродское» осуществлял реализацию одежды КНР, перемещенной через южную границу с сокрытием от таможенного контроля.

В ходе операции «Заслон» на перекрестке Бердского шоссе и проспекта Строителей глубокой ночью был задержан МАЗ (госномер к–622–кх22) под управлением 36–летнего Олега Шеламова из села Самарка Локтевского района Алтайского края. Да еще МАЗ (номер е–197–ка22) под управлением Владимира Гончарова из села Николаевка (того же района того же края). МАЗы перевозили в общей сложности более 50 тонн импортных ТНП (товаров народного потребления) различного ассортимента. Документы, отражающие основание перевозки, право собственности, таможенного оформления, отсутствовали. Так что МАЗы поставлены на внутреннюю стоянку горУВД.
В ходе проверки склада 7 на территории ОАО «Агрокомплект» по ул. Дунайской установлен 46–летний подданный КНР Ли Ли Мин, которому принадлежат ТНП китайского производства, реализуемые им на Гусинобродской барахолке, на сумму свыше 600 тысяч рублей. Эти ТНП ввезены на территорию РФ контрабандным путем, потому помещены на ответственное хранение, а склад опечатан.
Точно такая же процедура в складе 6 того же ОАО привела к отысканию столь же контрабандных китайских ТНП общей стоимостью свыше 800 тысяч рублей. Они принадлежали 44–летнему жителю наукограда Кольцово Николаю Викторовичу и реализовывались им на Гусинобродском рынке. Потому исход тот же: ТНП помещены на ответхранение, а склад опечатан.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.