- Содержание раздела -
Игорный дом в жилом доме

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сыщики Центрального РУВД в обычной квартире обычного жилого дома 2 по ул. Фрунзе совершенно неожиданно выявили совершенно нелегальное казино, действовавшее тут с апреля текущего года. Как выяснилось, его организаторами являлись 23–летняя Марина Михайловна с ул. Жуковского и 20–летняя Розалия Аспозовна с ул. Блюхера.

Имеющий зубы да укусит

Во второй половине августа против представителей власти применяли насилие с прежней интенсивностью: на них рвали одежду, им наносили удары по голове и другим частям тела. Но круче всех учудила 36–летняя Анжелина Анатольевна. Вечерком в помещении дежурной части Ленинского РУВД она при оформлении материала по факту повреждения имущества причинила телесные повреждения в виде укуса за правое предплечье своему ровеснику в должности старшего оперативного дежурного и в звании капитана милиции.

Попалась на даче

На даче взятки старшему инспектору ОПВС (отдела паспортно–визовой службы) Первомайского РОВД попалась 30–летняя Карина Валерьевна. Она додумалась предложить 500 рублей и бутылку коньяка целому капитану милиции за постановку ее (взяткодательницы) на учет в качестве вида на жительство. А «трюк» не прошел: ее в РОВД не поняли, и факт зарегистрировали. Как она теперь будет выкручиваться?..

Спили мушку

Ночью 20 августа в 200 метрах от остановки «Сады» по ул. Выборной какой–то дурень из хулиганских побуждений произвел выстрел из какого–то оружия в 40–летнего новосибирца с ул. Никитина. Последний поступил в больницу с огнестрельным сквозным ранением верхней трети плечевого сустава.
Поутру во 2–ю БСМП с множественными огнестрельными дробовыми ранениями правой кисти, правого предплечья и грудной клетки госпитализировали 21–летнего Андрея Николаевича с ул. Мира. Он пояснил, что стреляли в него четырьмя часами раньше у летнего кафе «Горская» по ул. Немировича–Данченко. А кто, из чего, зачем — непонятно.



Нет таких «крепостей», которые бы устояли перед нашим жульём

Среди не слишком выразительных и явно сократившихся числом квартирных краж конца лета обращают на себя внимание те, что состоялись во время длительного отсутствия хозяев. Так, во второй половине августа последовало заявление о краже из квартиры дома 3 по Вокзальной магистрали, имевшей место быть с 7–го по 15–го. Здесь ворюга подобрал ключи ко входной двери и похитил 93 тысячи рублей, семь с половиной «тонн» баксов плюс золотые и серебряные изделия. А в квартире, сданной внаем, кто–то за еще более продолжительный период вынес последнее — холодильник «Бирюса–3» и ковер.
Далее >>

Машинная возня

Вторая половина августа еще резче обозначила тенденцию роста популярности угонов автотранспортных средств и иных способов незаконного завладения ими. Причем тенденция сия отмечается и в далеком от нас Приморском крае, и в Японии, и на Западе...
Далее >>

Откуда в городе гранаты?

В Октябрьском районе Новосибирска в понедельник днем при проведении строительных работ вблизи гаражного комплекса рабочие обнаружили боевую гранату Ф–1. Как сообщили РИА «Новости» в областном ГУВД, на гранате имелись следы ржавчины, в связи с чем специалисты сделали заключение, что она пролежала в земле длительное время — возможно, несколько лет.
Далее >>

Нормальные герои всегда идут в обход?

В конце лета резко возросла активность в изобличении контрабандистов. В ходе проведения операции «Теневик» был установлен 42–летний Андрей Анатольевич с ул. Авиастроителей, который на широко и печально известном вещевом рынке ОАО «Гусинобродское» осуществлял реализацию одежды КНР, перемещенной через южную границу с сокрытием от таможенного контроля.
Далее >>

Вокруг пальца

21 августа оперработники Центрального РУВД установили: 21–летний Марк Борисович из Кемерова, использовав поддельный паспорт на имя Овчинникова В.С., зарегистрировал фирму ООО «Промышленные ресурсы» и 20 августа завладел деньгами ООО «Сигма–Сервис» в сумме 320 тысяч рублей путем раскрытия аккредитива под поставку каменного угля. Материал передан в следствие для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество).
Далее >>

Героиновый герой

Пока одни от наркотиков мрут, другие ими торгуют с большим энтузиазмом и еще большими прибылями.
Далее >>

С ножом и иглой

В предчувствии приближающейся осени кровожадность части населения с элементами садизма заметно поубавилась. Хотя, конечно, после совместного распития «огненных вод» собутыльники, состоящие и не состоящие в родстве или близости, пускали в ход ножи, всаживая их в тела (не свои, заметьте). И уличную «бытовуху» с хулиганскими мотивами никто не отменял...
Далее >>

Взрыв на кладбище

Август принес Новосибирску террористический акт, смахивающий на тот, что получил мировую огласку, — взрыв на Котляковском кладбище в Москве. Примечательно, что случился он буквально вслед за круглым столом, посвященным антитеррору.
Далее >>

Как, хорошо быть генералом?

Военный суд Новосибирского гарнизона вынес обвинительный приговор о трех годах лишения свободы генерал–майору Вадиму Михайлову — бывшему начальнику армейской автотранспортной службы.
Далее >>

Следствие возобновить, результаты контролируются

Генеральная прокуратура РФ поручила нашей облпрокуратуре отменить очередное постановление о прекращении уголовного дела №54100 «в отношении должностных лиц администрации Железнодорожного района» и возобновить следствие. А результаты расследования она если не лицемерит, то контролирует.
Далее >>

Смотри, как они похожи...

Самую крупную в истории Новосибирска партию фальшивых долларов «массой» 100 «тонн» изъяли местные стражи порядка у «залетных» лиц «кавказской национальности» из Дагестана. И хотя, судя по всему, изготовлены долларовые копии в Чечне, они (копии) еще и самые качественные (в той же истории), то есть подделаны на высочайшем уровне. И тем не менее...
На хлебокомбинате «Восход» по ул. Широкой при пересчете денежной массы обнаружилась купюра достоинством 500 рублей ЧХ–9012237, изготовленная на множительной технике. При пересчете денег в инкассаторской сумке N№59/2 из ЗАО «Орифлейм» по ул. Ударной в ОПЕРУ Сбербанка РФ по ул. 1905 года обнаружилась купюра достоинством 100 рублей, выполненная с помощью множительной техники.

У тебя отзвонил телефон...

Мобильные телефоны во второй половине августа все прочнее захватывают лидерство среди объектов преступных посягательств, обгоняя по числу хищений таковых прочую технику. Теперь таких фактов регистрируется по десятку чуть ли не каждый день, а в отдельные дни — и того более...

В час ночи 20 августа возле дома 6 по ул. Иванова курсанты НВИ (военного института) Сергей Ивуль 20 лет, Александр Ачекин 20 лет и Евгений Чистилин 21 года открыто забрали сотовый телефон у согражданина. А то, что это сделали они, стало известно после задержания их «по приметам» экипажем вневедомственной охраны (ОВО).
Не менее открыто около дома 83 по ул. 1905 года ранее судимый за наркотики 43–летний Александр Савинских завладел чужим сотовым телефоном с символическим названием «Алкатель». Но и его через полчаса задержала при «Перехвате» ГЗ ОВО Заельцовского РОВД.
Около полуночи у дома 40 по ул. Б. Хмельницкого 36–летний Егише Кюрегян с ул. Державина отнял мобилу «Сони–Т200» у новосибирца. Его задержали при сбыте «трубы» на Центральном рынке. Через два дня удалось найти и другой мобильник «Сименс», отнятый у дома 33 по той же улице у слабой женщины.
Основная же масса «трубок», похищенных тайно и явно, с применением оружия, насилия, угроз или без них, остается «во мраке»...

Только звонивший ответит

Пока одни всеми средствами и силами похищают сотовые телефоны, другие их используют для более чем сомнительных мероприятий.

В частности, на телефон оператора «02» какой–то «мистер Х» передал сообщение о взрывном устройстве, заложенном в кабинете директора офиса «БиЛайн» по ул. Добролюбова. Тут производилась эвакуация, но устройство так и не нашлось. А сообщение между тем поступало с сотового телефона номер 905–962–5329, зарегистрированного в г. Березовском Кемеровской области на имя Елены Федюк. Так что, вероятнее всего, в милицию звонил тот, кто «прибрал» телефон дамы...


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.