- Содержание раздела -



Стресс — причина псориаза

Далее >>

С чем может быть связано состояние общей слабости?

Слабость относиться к неспецифическим проявлениям недомогания и снижения всех видов активности человека. В ее основе может быть как нарушения функции одной из систем организма, так и психоэмоциональные расстройства.
Далее >>

Спутники здоровья

Далее >>

Оптимизм сохраняет здоровье

Процесс старения, к сожалению, неизбежен. С годами накапливаются различные возрастные дегенеративно–дистрофические изменения. В том числе и в позвоночнике. Причем там они появляются уже после 20 лет.
Далее >>

Остеохондроз позвоночника

В представлении обывателя остеохондроз — это «когда болит спина». Дальше этого познания в области медицины у обычных людей, как правило, исчерпываются. Тем не менее проблема заболеваемости остеохондрозом в мире настолько актуальна, что пора бы всем нам побольше узнать об этом заболевании. Помочь нам в этом мы попросили известного в Новосибирске невролога, кандидата медицинских наук, главного врача городского неврологического центра Ольгу Борисовну ТЫШКЕВИЧ.
Далее >>

Что может быть слаще моркови?

Врачи–диетологи рекомендуют есть морковь. Они утверждают, что это очень ценный овощ.
Далее >>

В низовье Оби ждут врачей

15 августа в 10 часов утра от пристани «Речной вокзал» вниз по Оби с духовно–просветительской и благотворительной миссией отправился Корабль– Церковь во имя святого апостола Андрея Первозванного. Замечательно то, что эта миссия организована Новосибирской Епархией Русской Православной Церкви совместно с администрацией Новосибирской области, в частности областным управлением социальной защиты, областным управлением здравоохранения, областным управлением по фармацевтической деятельности, а также Командным речным училищем имени Дежнева. Сотрудниками миссии являются православные священники и врачи разных специальностей.
Далее >>

Губит людей не пиво

Пиво: плюсы и минусы.
Далее >>

Холодно и голодно

По сообщению пресс–службы Центра Госсанэпиднадзора в Новосибиркой области, с 1 августа центрами госсанэпиднадзора в городах и районах Новосибирской области началась проверка готовности школ к учебному процессу: из 1497 школ, расположенных на территории Новосибирской области, 14 готовы принять учащихся в новом учебном году.
Далее >>

Вот вам и молоко

По сообщению пресс–службы Центра Госсанэпидндзора в Новосибирской области, главный санитарный врач Новосибирской области Валерий Михеев постановил приостановить эксплуатацию ОАО «Утянский молкомбинат» с 14.08.2003 г. до наведения должного санитарного состояния в соответствии с требованиями санитарного законодательства.
Далее >>

Волноваться вредно

Ученые предполагают, что длительное угнетенное состояние приводит к сердечным заболеваниям.
Далее >>

Пухлый младенец

Еще 10–15 лет назад пухлый младенец был гордостью родителей. Однако сегодня педиатры и детские эндокринологи убеждают счастливых мам и пап, что активная прибавка массы тела в первый год жизни ребенка — повод не для гордости, а для беспокойства. Чем опасны «перевязочки» на ручках и ножках и пухлые щечки малыша, рассказывает кандидат медицинских наук, главный детский эндокринолог Новосибирска Маргарита Анатольевна КОВАРЕНКО.
Далее >>

Скоро в школу

Проблемы у вашего ребенка? — Проанализируйте свои поступки!
Далее >>

Целлюлит — это болезнь

Городской неврологический центр «ДИАБОРА» представил новую комплексную программу по снижению веса и лечению целлюлита. Подробнее рассказать об этой программе мы попросили главного врача центра кандидата медицинских наук Ольгу Борисовну ТЫШКЕВИЧ.
Далее >>

Осторожнее с грибами!

Далее >>

Лор–врачи лечат хроническую усталость

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.