- Содержание раздела -



Ой, Вань, гляди–ка: акробатики...

Дожились: Новосибирское отделение партии «Яблоко» обвинило СПС в организации политической провокации. Это заявление прозвучало на фоне подписания в Москве политическими партиями своеобразного пакта о ненападении. Чего стоят такие бумажки, видно из нашей политической практики.
Далее >>

Поле битвы — Заельцовка

Стартующая в начале сентября избирательная кампания кандидатов в депутаты Госдумы наверняка преподнесет электорату сюрпризы, когда в избирательных округах запылают сражения совершенно незнакомых нам претендентов. Однако в одном из округов почти «стопудово» сойдутся очень известные в области люди. Четыре года назад здесь было рекордное число кандидатов — 16, но, похоже, это не предел.
Далее >>

Все силы — выхухолям!

Самая заметная политическая акция в июле проведена Российской партией жизни. Цель — увеличить популяцию выхухолей, которых на всю РФ осталось только 10 тысяч. Сомнительно, что в РПЖ хотят найти электоральную поддержку в среде выхухолей, задача акции другая. А именно: мягко показать будущим избирателям мелкотравчатость политических программ основных претендентов на власть.
Далее >>

Осень на пороге: пора мочить «Яблоко»

Над «Яблоком» сгущаются предвыборные тучи. 1 августа ушел с поста и. о. председателя политсовета новосибирского отделения «Яблока» адвокат Сергей Арасланов и даже снял с себя полномочия члена политсовета. В новосибирской прессе появились «антияблочные» статьи. В Москве намекают, что давний спонсор партии Ходорковский 10 млн долларов на выборы не даст. Опять же в первопрестольной создано движения «Яблоко» без Явлинского».
Далее >>

Предвыборный посев

Сразу три столичных чиновника самого высокого уровня — премьер Касьянов, вице–премьер Гордеев и спикер Миронов — навестили на днях Новосибирск. Областной центр к визитам наряжать не стали: после Дня города его загадить еще не успели. Помыли бомжей, да и то не всех. Но главный итог визитов, наверное, не в этом. Все высокие гости сошлись на том, что Виктор Толоконский руководит областью хорошо. Заяви они это в другое время, губернатора наградили бы очередным орденом. Но в предвыборный год такая похвала дорогого стоит.
Далее >>

Право–левые дела

Недавно несколько новосибирских газет известили своих читателей, что второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть любит ловить рыбу. В иное время эта информация вызвала бы умиление, но не в предвыборный год. Здесь, наверное, есть подтекст.
Далее >>

В ходу «вилки». До ножей дело не дошло

Не успели новосибирские газеты сообщить о решении пленума обкома КПРФ относительно выдвижения в качестве собственного кандидата от коммунистов генерального директора компании «Вестфалика» Михаила Титова, как последовало опровержение. По словам второго секретаря обкома Анатолия Локтя, никакого решения не было.
Далее >>

Гусинобродский рынок: модель депутата Кибирева

28 июня 2003 года исполнился год со дня выхода постановления мэрии Новосибирска №1441 «Об основных направлениях создания муниципального Гусинобродского торгово–имущественного комплекса». Суть предложенной мэрией концепции — на территории вдоль Гусинобродского шоссе создать полностью муниципальный рынок, где хозяином земли и торгово–имущественных комплексов (ТИК) будет являться мэрия в лице департамента по управлению имуществом Новосибирска.
Далее >>

Губернаторские выборы. Правый–левый блок?

Политической сенсацией прошлой недели стало выдвижение коммунистами кандидатом на пост губернатора Новосибирской области генерального директора «Вестфалики» Михаила Титова. Таким образом, на будущих выборах Виктор Толоконский столкнется уже с двумя влиятельными оппонентами. Вполне возможно, в какой–то момент Иван Стариков и Михаил Титов могут объединить свои усилия в пропагандистской борьбе и критике действующей власти. Но это возможно лишь в том случае, если каждый из соискателей кресла губернатора действительно хочет в него сесть. Как раз намерения будущих конкурентов Толоконского по–настоящему еще и не проявились.
Далее >>

Губит людей не пиво

На последней сессии Новосибирского облсовета депутаты–аграрники поддержали инициативу законодателей Камчатской области внести изменение в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции, а именно — отнести пиво к алкогольным напиткам.
Далее >>

Играй. Или проиграешь

В последнее время начали часто рекламироваться так называемые паевые инвестиционные фонды, как одна из возможностей сохранения и даже приумножения личных сбережений граждан. Смысл затеи в том, чтобы объединить относительно небольшие деньги пайщиков, и спастись от убытков за счет игры на рынке российских акций.
Далее >>

Деньги любят... Карточный счёт

Лето — время путешествий. Но никакое путешествие невозможно без денег. Какому туристу не знакомо чувство тревоги за свои деньги в купе скорого поезда или в гостинице? Где хранить здесь деньги? Под подушкой или в кошельке на поясе? Вопрос весьма не праздный.
Далее >>

Галич не нужен Новосибирску?!

Во вторник состоялось заседание городской комиссии по наименованиям, где в очередной раз рассматривался многострадальный вопрос об увековечении памяти Александра Галича в Советском районе. Решение комиссии способно повергнуть в шок. Шестью голосами против пяти комиссия решила отложить вопрос до августа. Пятеро членов комиссии категорически настаивали на запрещении устанавливать памятную доску Галичу!
Далее >>

Губернатору - пятьдесят...

27 мая свой 50–летний юбилей отметил губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.