«Смертельный номер»

В целом вторая половина июля оказалась значительно менее «жестокой», чем первая, если судить по количеству и качеству умышленных убийств и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (УПТВЗ) граждан со смертельным исходом.

Самым зловещим убийством второй половины июля с неявными признаками заказного (то есть, может, заказного, а может, и нет) может считаться то, что случилось в Железнодорожном районе. В вечернее время на лестничной площадке первого этажа третьего подъезда дома 9 по ул. Ленина был обнаружен труп проживавшей в этом доме 37–летней Натальи Васильевны с огнестрельным ранением в затылочной области слева. Примечательно, что данный «огнестрел» зарегистрировали как УПТВЗ.
Столь же неоднозначные признаки заказного имело и убийство 42–летнего предпринимателя Дмитрия Витальевича, стоявшего у руля трех фирм и проживавшего на ул. Урицкого. Его труп также обнаружился с огнестрельными ранениями.
Убийство в стиле «ретро» имело место быть 26 июля в квартире дома 29 по ул. Трикотажной, где глазам правоохранителей предстало лежавшее на кровати безжизненное тело 55–летней Галины Петровны со следами удушения на шее. В деянии, смахивающем на поступок Отелло, подозревается некто Сергей Дмитриевич (фамилия не называется в его же интересах), который прошел по сводке горУВД за это число как житель дома 22 по ул. Промышленной 1957 года рождения. Примечательно, что в сводке за 15 июля тот же Сергей Дмитриевич обозначен как житель дома 44 по ул. Ольги Жилиной, причем 1947 года рождения, да еще совершивший другое страшное злодеяние. Будто бы 7 июля он в квартире дома 28а по проспекту Дзержинского после совместного распития чего–то горячительного нанес хозяйке Наталье Анатольевне телесные повреждения, от которых она потеряла сознание. А пока она пребывала в беспамятстве, он совершил поджог квартиры. Так что поначалу сей прискорбный факт зарегистрировался как пожар из–за неосторожного обращения с огнем и обнаружением трупа на «пепелище». После вскрытия же выяснилось, что у погибшей имелся травматический шок, множественные переломы ребер и тупая травма грудной клетки. Тут же была назначена повторная экспертиза, а сыщики установили подозреваемого, с коего отобрали подписку о невыезде. Так что в схожем преступлении через 19 дней его заподозрили благодаря «железобетонной» милицейской логике: мол, а кто еще мог?.. И выставили в розыск.
Буквально «зеркальная» картина, если иметь в виду половую принадлежность персонажей, вырисовалась в квартире дома 7 по Чернышевскому спуску, где трупом стал 52–летний хозяин — Вячеслав Анатольевич. Труп располагался на полу, лежал на спине, а на нем имелись ссадины и следы удушения. Не являлось секретом, что убиенный злоупотреблял спиртным, а в связи с его насильственной смертью в порядке статьи 91 УПК РФ на двое суток «по подозрению» задержали 44–летнюю Елену Владимировну.
В один день 20 июля в одном Ленинском районе зарегистрировалось два идентичных убийства. Одно совершилось за пару дней до этого, когда в ванной комнате квартиры дома 52 по ул. Котовского нашелся труп 87–летней Валентины Климентьевны. Позже эксперты выяснили, что причиной смерти старушки стала массивная кровопотеря из–за колото–резаного ранения грудной клетки. С ножевым ранением грудной клетки лежал на полу квартиры дома 18а по ул. Восточный Поселок труп 49–летней Натальи Николаевны. А по подозрению в совершении злодеяния задержали ее ровесника Геннадия Александровича.
В квартире дома 29 по ул. Мичурина обнаружился труп 17–летнего Михаила Александровича с колото–резаным ранением шеи.

Под перекладиной...
Самая нелепая смерть июля состоялась у дома 5 микрорайона «Горский», где под верхней перекладиной футбольных ворот оказался труп семилетнего Максима Алексеевича. Мальчуган устроил из футбольных ворот качели, а они упали... И все...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.