- Содержание раздела -



Самые красивые девушки? В Новосибирске!

Не зря заезжие гости утверждают, что в Новосибирске самые красивые девушки. Прекрасным подтверждением этого явился прошедший 24 июля конкурс «Краса России–2003», где представительница Новосибирска Настя Павлоцкая заняла второе место — беспрецедентный успех для сибирского модельного бизнеса.
Далее >>

Сюрпризы гастрольного лета

В этом году гастрольное лето — против обыкновения последних лет — не только состоялось, но и началось задолго до пляжного сезона — в апреле. Замечу, что это были не антрепризы, а полноценные большие гастроли театров с декорациями, светом, звуком, костюмами и всем, что полагается.
Далее >>

Старый конь борозды не испортит, или Заметки о гастролях одного московского театра

Московскому драматическому театру имени Симонова в нашем городе не повезло: гастроли могли бы пройти с большим успехом, если бы пришлись не на конец недели с выходными и празднованием Дня города, а на понедельник — четверг, как в Омске, где на эти же спектакли пришло гораздо больше зрителей, чем у нас.
Далее >>

Игры, в которые играют люди

В конце июня этого года исполнилось десять лет популярной настольной игре Магик (Magic The Gathering). Впрочем, популярна она только в определенных кругах, а остальным не мешало бы узнать, чем увлекаются тысячи людей по всему миру.
Далее >>

Песни для настоящих мужчин

Лауреатом первого Всероссийского телевизионного конкурса артистов эстрады «Радуга талантов» в номинации «Эстрадный вокал» стал новосибирский вокалист Тимур Гордеев. Конкурс проходил под эгидой Министерства культуры Российской Федерации и Московского Дворца молодежи при поддержке администрации президента РФ, Союза композиторов России, Союза московских композиторов и Государственного Российского Дома народного творчества.
Далее >>

Реставраторы вернут к жизни Христа в терновом венце

В Новосибирской картинной галерее открылась выставка «Вторая жизнь. Музейная реставрация в действии». Экспозиция включает несколько работ, демонстрирующих разное состояние музейных экспонатов: от плачевного положения некоторых из них (такими они попали в музей) до полностью возвращенных к новой жизни руками реставраторов.
Далее >>

Жару к нам надуло из Самарканда

В самый жаркий день июля в Новосибирском краеведческом музее открылась выставка «Шелковый ветер из Самарканда», которая представила натуральные шелка и изделия из них арт–галереи «Альфия».
Далее >>

Монументальная пропаганда

В прошлый четверг художник–патриот Сергей Бочаров торжественно и помпезно закрывал свою нашумевшую выставку и прощался с народом. Поклонники умоляли кумира не покидать их надолго. Он уезжал, но обещал вернуться.
Далее >>

Мы мечтою о дружбе живем

11–12 июля в Новосибирске в рамках года Республики Казахстан в России прошел помпезный фестиваль молодежи Казахстана в России.
Далее >>

Самый солнечный музей в мире

На днях отпраздновал свой первый юбилей единственный в мире новосибирский экзотический «Музей Солнца», где сквозь культ светила рассматривается история всего человечества.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.