Ремонтировать подъезды стали качественно

Во всяком случае, так утверждают городские власти. Всего за первое полугодие в городе отремонтировано 1990 подъездов, что на 65 больше намеченного. В том числе с участием жителей — 674.

Но главное, по словам специалистов, удалось переломить ситуацию и сделать определяющим не количество, а качество ремонта.
Второй квартал в этом плане более показателен. Как признают в пресс–центре мэрии, еще не так давно технология ремонта соблюдалась далеко не везде, что вызывало серьезные нарекания жителей. Сегодня установлен более жесткий контроль и, главное, ответственность. Плохо отремонтированный подъезд для подрядчиков выйдет боком — работы просто не будут оплачены. Более того, подъезд не будет принят, если в нем не выполнен весь комплекс работ: восстановление остекления, освещения, приведение в порядок перил на лестничных клетках. По нормативным требованиям отремонтированный подъезд должен простоять без ремонта пять лет.
Традиционно с хорошим качеством сдаются подъезды в Центральном, Ленинском, Железнодорожном районах. Значительно улучшилась ситуация в Дзержинском и Заельцовском. Отстающим по качеству и темпам ремонта остается Первомайский район.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.