«Я сам тебе отдам - ты парень в доску свой...»

Плодотворно в июле работалось мошенникам и тем, кто их обезвреживает.

Борцами с преступностью в сфере экономики установлен 36–летний Владимир Михайлович из некогда ужасной Нахаловки (прибрежной зоны частного сектора в Железнодорожном и Заельцовском районах), который еще 21 марта «опошлил» кредитную систему продаж бытовой техники населению. То есть мошенническим путем, внеся заведомо ложные данные о себе в анкету и в договор оформления кредита в магазине фирмы «Сибвез», он незаконно получил в собственность телевизор марки «Филипс» на сумму, превышающую 25 тысяч рублей.
Разоблачались мошенники, выдающие себя за адвокатов, мебельщиков и ремонтников, взимающие деньги за якобы оказание юридических, ремонтных или производственных услуг, заведомо не собираясь их оказывать. Сотрудники ОБЭП Центрального РУВД установили 34–летнего Олега Юрьевича из микрорайона «Горский», который под предлогом осуществления ремонтных работ получил от согражданина целых 366 тысяч рублей.
А некто Александр Дмитриевич не без оснований заподозрен в том, что под предлогом изготовления корпусной мебели он получил более 60 тысяч рублей у одной гражданки и более 16 тысяч — у другой. В Центральном РУВД по этому поводу возбуждено уголовное дело по части 2–й статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.