А роуминга-то нет!..

Нежаркий июль в Новосибирске сохранил традиционно–летние тенденции в криминальной палитре. Квартирные кражи, грабежи и разбои актуальны по–прежнему, а среди объектов посягательств лидируют деньги и украшения из драгметаллов с драгкамнями и без, теле–, видео–, аудио– и оргтехника (комплектующие и детали от нее). На улицах, в подъездах и лифтах особо интенсивно отнимаются деньги, золотые изделия и сотовые телефоны. По этому показателю июль побил все рекорды.

За одни сутки 21 июля в городе было зарегистрировано аж семь фактов с отчуждением «трубок». Причем в 15 часов 10 минут в лифтовой кабине дома 25 по Гусинобродскому шоссе мобильный телефон был отобран у хозяйки вместе с тремя тысячами рублей в ходе разбойного нападения, каковых ранее (до июля) в нашем городе не наблюдалось, а в июле совершилось два. В качестве оружия при этих двух разбоях применялись шприцы с непонятной жидкостью, коими жертв сильно пугали. В одном случае — один нападавший, в другом — двое. Оба уникальных разбоя, со слов начальника горУВД полковника милиции Кириллова, раскрыты.
27 июля у сограждан отчуждалось шесть «мобил». Причем один «ушел» вместе с золотыми изделиями, 300 рублями, двумя кредитными карточками и курткой — в 1 час ночи у дома 3 по ул. Гоголя. Здесь в качестве оружия применялся электрошок.
За 25 июля зарегистрировано четыре факта отъема «труб» — такие и близкие результаты встречались и в другие дни. А сколько еще совершилось похожих преступлений, не попавших в сводку, — науке не известно. Известно только то, что незарегистрированные преступления называются латентными, или укрытыми, в зависимости от того, не знает о них милиция или не хочет знать.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.