Аэропорт

В облпрокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хозяйственных преступлениях в нашем аэропорту Северный — федеральном государственном унитарном предприятии «Новосибирск–Авиа» (или «Новосибирское авиапредприятие»).

Весь шарм ситуации состоит в том, что в самом обозримом прошлом какому–то весьма начальственному умнику взбрело в голову зачем–то поставить «у штурвала» некогда благополучного аэропорта, обслуживавшего местные авиалинии, команду из Томска. И если в «эпоху» трехмесячного правления на авиапредприятии гендиректора А. Флейшера аэропорт начал было процветать, то после гибели последнего все резко изменилось к худшему. И появился повод для разговоров о том, что деятельность руководства авиапредприятия направлена на его (аэропорта) «удушение». И будто бы она осуществляется таким образом сознательно, в интересах аэропорта Томска, в структуру коего в свое время намеревались включить наш Северный (опять–таки непонятно зачем, если не из чьих–то «шкурных» интересов).
От того, какое решение примет по данному поводу прокуратура, будет зависеть тональность публикации «НН», каковую обещаем читателям в самом обозримом будущем. Следует заметить вскользь, что она обещает быть достаточно сенсационной, чтобы обойти ее вниманием. А кроме того, она наконец–то завершит картину раздербанивания местной гражданской авиации, которую «НН» начали писать еще 11 лет назад. И фрагментами которой становились истории с Толмачевским аэропортом и авиакомпанией «Сибирь», с «Транссибавиа» и строительством международного терминала, с 401–м заводом гражданской авиации... Короче говоря, читайте и внемлите...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.