- Содержание раздела -



Стратегия местного антитеррора: легче сказать, чем сделать

В прошлый четверг состоялась встреча руководителей местных силовых структур и специалистов по антитеррору с журналистами, имевшая статус круглого стола. Тема: роль и место СМИ в борьбе с терроризмом. Посылы: роль надо учить, а место — знать. Тогда получится взаимодействие или хотя бы удастся не навредить.
Далее >>

«Я сам тебе отдам - ты парень в доску свой...»

Плодотворно в июле работалось мошенникам и тем, кто их обезвреживает.
Далее >>

А роуминга-то нет!..

Нежаркий июль в Новосибирске сохранил традиционно–летние тенденции в криминальной палитре. Квартирные кражи, грабежи и разбои актуальны по–прежнему, а среди объектов посягательств лидируют деньги и украшения из драгметаллов с драгкамнями и без, теле–, видео–, аудио– и оргтехника (комплектующие и детали от нее). На улицах, в подъездах и лифтах особо интенсивно отнимаются деньги, золотые изделия и сотовые телефоны. По этому показателю июль побил все рекорды.
Далее >>

«Рокировка в длинную сторону», или Почему Бог дает нам все время жить в эпоху реформ?

Свершилось? Говорят, свершилось... Говорят, вредительская реформа (если можно ее так назвать) МВД России штатского «единороссийского партминистра» внутренних дел Бориса Грызлова наконец–то закончена и теперь наступает время устранения ее (реформы) разрушительных последствий.
Далее >>

Аэропорт

В облпрокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хозяйственных преступлениях в нашем аэропорту Северный — федеральном государственном унитарном предприятии «Новосибирск–Авиа» (или «Новосибирское авиапредприятие»).
Далее >>

Око за око (победителю–ученику от побежденного учителя)

Далее >>

Таких не берут в космонавты?

Лидер «Первомайца» А . Старых собирается лететь к звездам.
Далее >>

Верните деньги мне - без денег мне тоска

В Западно–Сибирский окружной военный суд направлена кассационная жалоба на решение Новосибирского гарнизонного суда по иску майора Сергея Верещака — военнослужащего в/ч 53140. Иск «посвящался» взысканию командировочных расходов майора, понесенных им в ходе выполнения задания в служебной командировке, с названной части, почему–то не выплатившей положенных денег своевременно, за что никто не понес никакой ответственности.
Далее >>

В опийном ряду...

Сотрудники оперативно–розыскного бюро (ОРБ) окружного ГУ МВД задержали наркодельцов цыганской национальности с одним килограммом опия «на борту» авто вазовского производства. Вообще–то сия невнушительная партия с фигурантами и каналом поставки была передана сыщикам ОРБ сыщиками УФСБ — чекистам заниматься данным наркооборотом не было резона, поскольку в нем не имелось признаков контрабанды. И совершить «подвиг» довелось коллегам из милиции, о чем тут же поведал телевизор.
Далее >>

«Смертельный номер»

В целом вторая половина июля оказалась значительно менее «жестокой», чем первая, если судить по количеству и качеству умышленных убийств и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (УПТВЗ) граждан со смертельным исходом.
Далее >>

Старшая сестра

Представляете, сотрудниками ОБЭП Ленинского района выявлено очередное присвоение. Якобы старшая медицинская сестра одной из гинекологических больниц с весьма и весьма «пистолетной» фамилией еще три года назад устроила на работу в той же больнице на должность медсестры (не старшей — обычной) свою знакомую. А сама получала затем за нее заработную плату, размер которой составляет не менее чем «более 10 тысяч рублей».

Ты мне не тычь!..

Очередная группа автомобильных ворюг, опять же грузинской национальности, задержана в Октябрьском районе Новосибирска. Эта группа горцев протыкала покрышки дорогих авто, не выходя из собственного ВАЗа, в двери коего присутствовало специальное отверстие. Через него специальной трубой с острым съемным наконечником грузины в чужие шины и тыкали. И тут же сообщали водителям, что у них колеса сдулись. А когда те выскакивали для замены колес, грузины вытаскивали из салонов дамские или мужские сумочки и иные ценные вещи. Прошлая грузинская группа, вытащившая барсетку из чужого авто на ул. Нарымской, также скрывалась с места происшествия на машине и задерживалась при объявлении операции «Перехват». А было это более полугода назад.

Садизм крепчал

Август начался с той же садистской изощренностью в плане убийств, что и июль. В Ленинском районе 15–летний подросток насмерть забил кочергой 87–летнюю бабушку своего друга, не открывшую ему дверь, когда он пришел в гости, будучи в сильном подпитии. А убиенную он еще и изнасиловал.
В водонапорной башне у мелькомбината по ул. Большевистской обнаружился труп 11–летнего мальчика с явными признаками насильственной смерти.

Убери подсос, забери насос

В результате реализации оперативной информации сотрудники Советского РОВД заподозрили, что 40–летняя Марина Васильевна — заместитель директора одного из довольно закрытых акционерных обществ, дислоцирующихся на ул. Мусы Джалиля, — в марте текущего года представила в Новосибирскую таможню поддельный сертификат соответствия на партию поршневых насосов.

Плохая мина при хорошей игре

В июле по телефону «02» улавливалось сообщение граждан о том, что между домами 8 и 12 по ул. Универсальной обнаруживалась мина с маркировкой «ТМ 62М». Незамедлительно оповещались все службы, включая ГО и ЧС, МЧС, УФСБ, областной и районный военкоматы, мэрию. Выставлялось оцепление, а на место происшествия прибывал сапер Понтыкин. Он и дал заключение: мина учебная. А эвакуация тут не производилась, что просто заставляет сомневаться, а не было ли все изложенное, как и мина, учебными мероприятиями?

Держи кардан...

В июле совершалось немало ограблений в квартирах и на улицах, при которых у жертв отнимались крупные суммы денег — 90 или 120 тысяч рублей, а также свыше 200 тысяч «деревянных». Были и откровенно дурацкие налеты с вопиюще смешными суммами ущербов типа 20 рублей. Но самое оригинальное ограбление, пожалуй, свершилось в магазине ЧП «Сбишков» по Красному проспекту рядом с «Сибирской ярмаркой». Тут злоумышленники, пожелавшие остаться неизвестными, ударили коленвалом (заметьте, коленвалом!) по голове продавца, после чего закрыли его в подсобном помещении и похитили из кассы 10308 рублей плюс запчасти от автомобилей.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.