- Содержание раздела -



Не пейте на ночь сырые яйца!

И вообще не пейте, умоляют врачи–инфекционисты.
Далее >>

Альма–матер новосибирской медицины

В 70–е годы говорили, что скоро врачи справятся со всеми инфекциями в мире. Но за последние сто лет удалось окончательно ликвидировать всего одну из примерно трех сотен известных — натуральную оспу. И то сейчас в связи с угрозой биотерроризма ставится вопрос о возобновлении прививок от нее.
Далее >>

Все об изжоге

Далее >>

Нос — это важно!

Далее >>

Областная клиническая больница: равнение на эндоскопию

Эндоскопическое отделение Областной клинической больницы получило к имеющемуся уже оборудованию дополнительный инструментарий, позволяющий проводить эндоскопические операции на самом высоком уровне. Это специальные катетеры, корзинки, папиллотомы.
Далее >>

Четыре года назад мы стояли на краю пропасти

Муниципальная детская больница скорой помощи №3 располагается в здании 1913 года постройки. Строилось оно как реальное училище имени дома Романовых и в таком виде просуществовало да 1934 года, когда в связи с военными событиями на монгольской границе его адаптировали к потребностям фронтового госпиталя.
Далее >>

БАД: лечит или калечит?

Настала пора решать этот вопрос не на региональном, а на общенациональном уровне.
Далее >>

Долой усталость!

Далее >>

Осторожно, витамины!

Для покупки витаминов теперь потребуется рецепт.
Далее >>

Стригущий лишай

В августе–декабре для дерматологов наступает сезон сбора «грибов». Именно в этот период увеличивается количество больных с дерматофитиями — грибковыми заболеваниями, при которых поражаются кожа и волосы. Обывателю это заболевание известно скорее как «стригущий лишай». Патология эта достаточно распространенная. В 1999 году в России было зарегистрировано 79 тысяч таких больных. В последние два года специалисты отмечают рост этой патологии и у нас в области. Хотя много лет заболеваемость у нас была ниже российской. Об этой болезни рассказывает сегодня главный дерматовенеролог области Яков Карлович ЛИПС.
Далее >>

В туалет по–маленькому: ну очень часто!

Далее >>

Аллергия круглый год

Похоже, аллергия не собирается отступать. С каждым годом больных становится все больше. И если раньше болезнь ассоциировалась с весенним периодом, то в последнее время аллергия становится круглогодичным заболеванием.
Далее >>

С гипертонией будут сводить cчеты

Далее >>

Можно ли при диабете «чистить» кровь?

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.