Нет таких «крепостей», которые бы устояли перед нашим жульём

Среди не слишком выразительных и явно сократившихся числом квартирных краж конца лета обращают на себя внимание те, что состоялись во время длительного отсутствия хозяев. Так, во второй половине августа последовало заявление о краже из квартиры дома 3 по Вокзальной магистрали, имевшей место быть с 7–го по 15–го. Здесь ворюга подобрал ключи ко входной двери и похитил 93 тысячи рублей, семь с половиной «тонн» баксов плюс золотые и серебряные изделия. А в квартире, сданной внаем, кто–то за еще более продолжительный период вынес последнее — холодильник «Бирюса–3» и ковер.

Вообще же среди объектов посягательств по–прежнему впереди телевизоры, компьютеры и тому подобная техника, деньги и изделия из драгметаллов. Следует заметить и положительную тенденцию: в ряде случаев жулики задерживались милицией на месте происшествия благодаря неравнодушию и бдительности граждан, когда соседи потерпевших сообщали о проникновениях в жилища.
Так, около полудня 21 августа 38–летний Александр Викторович с ул. Светлой и 39–летний Александр Алексеевич с ул. Кавалерийской, разбив стекло в окне, проникли в квартиру дома 1/1 по ул. Кропоткина и совершили кражу чужого имущества. Но по звонку граждан первый оказался задержанным, причем в самом процессуальном смысле слова (по ст. 91 УПК РФ), а второй — выставлен в розыск.
Задержанной на месте сотрудниками ГИБДД оказалась и 24–летняя Елена Ильшотовна без определенного места жительства, удумавшая похищать электросчетчики в подъезде дома 41а по ул. Гоголя.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.