- Содержание раздела -



Жители одной планеты кино

Лучшие отечественные и зарубежные документальные фильмы последних лет можно было увидеть на VI международном фестивале документального кино «Встречи в Сибири», который проходил в Новосибирске с 4 по 9 сентября. Это единственный проект за Уралом.
Далее >>

Распевка в блиндаже

У новосибирских бардов появилась арт–площадка. В прошлое воскресенье при немногочисленной публике состоялась ее презентация. Теперь по воскресеньям кафе «Блиндаж» будет преображаться в бард–клуб «Гитара по кругу».
Далее >>

Театры Новосибирска открывают сезон

Едва закончилось лето, как драматические театры Новосибирска объявили о планах на предстоящий сезон и заинтриговали новостями.
Далее >>

Художники прошли по стопам Сурикова

С отстранением Арама Григоряна в мае этого года от руководства Новосибирским союзом художников и перерегистрацией организации жизнь в ней оживилась. Художники включаются в активную выставочную деятельность. В августе они участвовали в двух крупных смотрах художественных сил.
Далее >>

Все краски на юбилее Изумрудного города

Изумрудный город... Наверное, не найдется в Новосибирске человека, который не слышал бы об этом уникальном жилом комплексе, расположенном на берегу Бердского залива. Известный всем комплекс стал настоящим образцом изящества, комфорта и удобства проживания.
Далее >>

Новосибирск становится кинематографической Меккой

Президент международного фестиваля документального кино «Встречи в Сибири» Элла Давлетшина публично объявила 27 августа, в День кино, что с 4 по 11 сентября в Новосибирске будет проходить фестиваль вот уж в шестой раз. Киноманы отметили праздник знакомством с премьерой новосибирского режиссера Владимира Эйснера «Последний срок», получившего Гран–при на фестивале в Швейцарии.
Далее >>

Не могу я тебе дорогие подарки дарить!

Российский фонд культуры передал Новосибирской картинной галерее странный дар — триптих «Мир на переломе тысячелетий» группы Элия Белютина, вызвавший недоумение как у галерейщиков, так и у зрителей.
Далее >>

Пизанская башня упала в нашем городе

Театры Новосибирска готовятся к открытию следующего сезона, но новоиспеченное творческое объединение «Артистическое созвездие» в течение лета выпустило две премьеры. Спектакли режиссера Галины Наумовой «Анекдот под бой курантов» и «Пизанская башня», несмотря на неподходящую для театральных впечатлений погоду, собрали аншлаги. В дальнейшем они будут прокатываться на различных площадках города.
Далее >>

Музыка его души

Новосибирской филармонии, располагающей восемнадцатью музыкальными коллективами, не приходится краснеть за своих музыкантов ни тогда, когда они выступают на родной сцене, ни тогда, когда представляют свое искусство за рубежом. Возвращаются с гастролей все с чувством глубокого удовлетворения. А отдельные коллективы — с триумфом!
Далее >>

Очарованный странник Владимир Югов

В ГПНТБ открыта выставка фоторабот Владимира Югова (1927 — 1999 гг.). Эта экспозиция признанного мастера (она будет работать до октября сего года) посвящена 110–летию Новосибирска и памяти Владимира Югова.
Далее >>

Праздник сладкоежки

В минувшее воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха прошел детский праздник под очень вкусным названием «Сладкоежка».
Далее >>

Наши в Окленде: босиком и с песней

Не спрашивайте, как занесло наших вокалистов из хорового ансамбля «Маркелловы голоса» Андрея Федорченко и Ольгу Мудрых в Новую Зеландию. Скажем коротко: они решили довести до ума свой английский язык и поехали туда по обмену.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.