- Содержание раздела -



Врачи хотят штрафовать пациентов за пропущенный прием

Большинство британских терапевтов поддерживают идею введения штрафов за пропущенный пациентом прием. В стране, где здравоохранение считается далеко не лучшим для европейской страны, ежегодно 12 миллионов пациентов не являются к врачу в заранее назначенное время. Это обходится медицинской службе в 240 миллионов фунтов стерлингов (около 400 миллионов долларов) ежегодно.
Далее >>

Два года лучше не болеть

Старт реформы системы обязательного медицинского страхования в России откладывается на год, а то и на два. Об этом сообщил вчера на пресс–конференции замминистра экономразвития Михаил Дмитриев.
Далее >>

Врач и пациент: в зале суда

Далее >>

Опасность отравлений не миновала

Далее >>

Детский массаж

Многие люди считают, что массаж — это процедура для взрослых. Однако на самом деле массаж делают и детям, причем совсем маленьким, которым всего месяц от роду.
Далее >>

Впечатляющие возможности компьютерной томографии

Аппаратные методы диагностики настолько прочно укоренились в медицинской практике, что сегодня ни один врач не поставит окончательный диагноз без предварительного диагностического исследования. В данном случае речь идет не об обычном рентгенологическом исследовании, а об относительно новых методах, таких, например, как УЗИ, или ультразвуковое исследование, МРТ, или магнитно–резонансная томография, РКТ, или рентгеновская компьютерная томография.
Далее >>

Наша диета: путь к здоровью или болезням?

Тезис о том, что «что составляет наше меню, из того и складывается наше здоровье», знаком многим. Но, к сожалению, в обычной жизни вкусный пирожок, пирожное или отбивная отвлекают наше внимание, и мы забываем о пользе того или иного продукта для нашего здоровья. Постепенно мы превращаемся в рабов нашего желудка. А тут еще сниженное настроение, восстановить которое пытаемся опять же вкусным кусочком! Но нужна ли нашему организму та пища, которую мы едим?
Далее >>

Пошли копать картошку!

Далее >>

Нитратов столько, что в глазах темно

Невероятно, но факт: один съеденный нитратный огурец может привести к серьезному отравлению.
Нитратами «напичканы» взрывчатка и... овощи.
Далее >>

Де–юре еще не значит де–факто

В последнее время и у пациентов, и у врачей накопилось немало вопросов к юристам. В связи с этим мы решили в нашем приложении периодически публиковать статьи по медицинскому праву, в которых специалисты коротко и ясно объясняли бы медицинским работникам и обывателю, что им нужно делать в той или иной обстановке, как не «заплутать» в правовом поле.
Далее >>

Дети и туберкулез

Туберкулез, как это ни печально, — реалии сегодняшней нашей жизни. И хотя в последние два–три года особого роста этой инфекции не отмечается, но и говорить о каком–то благополучии нельзя. Особенно тревожно, что болеют дети. Хотя мы, взрослые, в силах уберечь их от встречи с этим грозным заболеванием. О проблемах детского туберкулеза рассказывает главный фтизиопедиатр Новосибирска Александр Иванович СОЛОВЬЕВ.
Далее >>

Грипп все равно будет!

Сенсационно прозвучали на прошлой неделе слова президента Российской Академии медицинских наук академика Валентина Ивановича Покровского о неизбежной вспышке на планете пандемии гриппа, вызванной совершенно новым, неизвестным науке вирусом.
Далее >>

Болезнь движения

По данным опроса населения, в возрасте до 12 лет укачивается 58 процентов детей, а в возрасте от 12 до 20 лет — 47 процентов.
Далее >>

Не бойтесь врача–невролога!

Скоро начало учебного года. Как вы к нему подготовились? Ведь с сентября весь режим дня перестраивается на новый лад. Переходя из класса в класс, дети все больше и больше времени находятся в школе. Следовательно, перестраиваться нужно и всей нервной системе. И вот здесь могут начаться проблемы со здоровьем.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.