Для вины не названа цена?

В минувшую пятницу 29 августа зарегистрировалось очередное суперзагадочное происшествие: какой–то негодяй обстрелял из автомата лидера армянской диаспоры в Новосибирске Фрунзика Хачатряна.

Фрунзик Карамович, помимо прочего, не без оснований считается серьезным предпринимателем — он и на Гусинобродском шоссе рынок контролировал (скандальные события на каковом описаны местной прессой во всей красе), и на Димитровском рынке не чужой. А главное — лет пять назад он уже подвергался обстрелу в районе Заельцовского кладбища, когда какой–то злоумышленник выпустил по набитому людьми джипу целый рожок из автомата Калашникова, но все остались живы–здоровы. Правда, потом представители армянской диаспоры проводили что–то типа митинга или пикета у здания еще не разваленного тогда Западно–Сибирского РУБОП. Там письменно (посредством плакатов) взывалось к министру внутренних дел, дабы он унял «убийц из РУБОПа», якобы организовавших отстрел армян вообще и Ф. Хачатряна в частности.
Нынешний обстрел имел место быть, когда Фрунзик Карамович поднимался по внешней металлической лестнице на второй этаж кафе «Дельфин» по ул. Фабричной. Стрелок–хулиган стрелял по нему с солидного расстояния — с насыпи из–под моста (нового, однако), находясь с ним примерно на одной высоте. Но пули из автомата почему–то ушли вниз — в землю вблизи ног стрелявшего, по крышам гаражей внизу (под откосом). И только одна из них угодила куда–то рядом с местом, где ходил Хачатрян (очевидно, предыдущие выстрелы были «предупредительными», а последний — просто неточным). Тем не менее шум поднялся. На месте происшествия нашлось пять гильз от патронов калибра 7,62 мм и одна деформированная пуля. А оружия не нашлось. И стрелка — тоже.
А поскольку г–н Хачатрян не так уж незнаком с г–ном Старых (президентом КСЕ «Первомаец»), «фантомные покушения» на которого стали традиционными, вряд ли стоит удивляться схожести обстоятельств обстрелов его самого. Если даже вдруг и он назовет те же фамилии якобы организаторов обстрела (как и Старых) — нас это тоже не удивит...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.