- Содержание раздела -



Безумный, безумный, безумный план

К восьми годам лишения свободы приговорил наш областной суд 28–летнего Александра Тэппо с ул. Новоуральской — одного из двоих обвиненных в терроризме жителей поселка Пашино.
Далее >>

«Горец» значит «бессмертный»?

Грузинский «вор в законе» по прозвищу Мамука, а по паспорту Давид Георгиевич Бараташвили, о безвременной кончине коего «НН» повествовали в обозримом прошлом, оказался скорее жив, чем мертв. То есть ошибочка вышла...
Далее >>

Человек человеку киллер

Немало шума наделали сообщения отечественных масс–медиа о передаче украинской стороной России лица, подозреваемого в причастности к серии заказных убийств лидеров и авторитетов уголовно–криминальной среды столицы Сибири.
Далее >>

Разгром

Полным разгромом для не слишком честного местного издания «Честное слово» и его главы Леонида Каурдакова завершились судебные тяжбы, ими развязанные или спровоцированные, с «коллегами по цеху».
Далее >>

Укол зонтика

В нерядовом вымогательстве заподозрен новосибирский положенец (на положении «вора в законе» по Новосибирску и области) Юрий Иванин по прозвищу Зонтик, являющийся на сегодня самым авторитетным лицом в «партии синих» (приверженцев воровских идей, понятий и традиций) нашего субъекта федерации. Рэкет в его исполнении состоял в отборе шикарной иномарки у «коллеги» из провинции, тоже пользующегося некоторым авторитетом в Барабе...
Далее >>

Для вины не названа цена?

В минувшую пятницу 29 августа зарегистрировалось очередное суперзагадочное происшествие: какой–то негодяй обстрелял из автомата лидера армянской диаспоры в Новосибирске Фрунзика Хачатряна.
Далее >>

Как самый главный потерпевший

Августовский террористический акт на Заельцовском кладбище, уже описанный в прошлом номере «НН», повлек неожиданное продолжение в виде заявлений в компетентные органы... г–на Старых — президента клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец». В них утверждается, что настоящий теракт, при котором два человека стали инвалидами, являлся покушением на заявителя.
Далее >>

Скандал, которого не было

Неожиданный резонанс вызвала публикация в позапрошлом номере «НН» под заголовком «А напоследок я скажу...» о якобы дипломатическом скандале местного значения, разгоревшемся из–за якобы изречений исполняющего обязанности генконсула в Новосибирске Вольфа–Рюдигера Титца в адрес наших чекистов. А отправной точкой для такого восприятия действительности стала картина, созданная в масс–медиа...
Далее >>

Фишка на «Севере»: воды сибирских рек повернули в бутылки

Новое подпольное производство фальсифицированной минеральной воды выявлено в столице Сибири. Оно базировалось на весьма и весьма закрытом предприятии довольно–таки оборонного профиля НПО «Север», ранее более известного как «средмашевский» 32–й «почтовый ящик» или завод «Химаппарат» (открытое название).
Далее >>

Аэропорт

По неофициальной информации из источников, заслуживающих доверия, поучительная и романтичная история растаскивания нашего городского аэропорта Северный, рассказ которой «НН» начали в позапрошлом номере, обернулась–таки возбуждением весьма уголовного дела, расследованием коего должен заняться следственный отдел Западно–Сибирского УВД на транспорте.
Далее >>

Око за око, смерть за смерть?

Как минимум два достаточно громких судебных процесса проходят ныне в нашей третьей власти.
Далее >>

Дело было в аптеке

Дерзкое и редкое разбойное нападение состоялось во вторник утром в Ленинском районе.
Далее >>

Нет таких «крепостей», которые бы устояли перед нашим жульём

Среди не слишком выразительных и явно сократившихся числом квартирных краж конца лета обращают на себя внимание те, что состоялись во время длительного отсутствия хозяев. Так, во второй половине августа последовало заявление о краже из квартиры дома 3 по Вокзальной магистрали, имевшей место быть с 7–го по 15–го. Здесь ворюга подобрал ключи ко входной двери и похитил 93 тысячи рублей, семь с половиной «тонн» баксов плюс золотые и серебряные изделия. А в квартире, сданной внаем, кто–то за еще более продолжительный период вынес последнее — холодильник «Бирюса–3» и ковер.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.