Динамовки проверили себя на бразильянках

Баскетболистки новосибирского «Динамо» вернулись домой с международного турнира, в котором принимали участие сборные Бразилии, Израиля, а также команда «Надежда» из Оренбурга.

В своем первом предсезонном соревновании, проходившем в подмосковном Ногинске, наши девушки проиграли бразильянкам (61:80), взяли верх над израильтянками (78:70) и, неожиданно уступив «Надежде» (56:65), в итоге заняли третье место. После возвращения домой главный тренер динамовок Леонид Ячменев в интервью нашей газете сказал о том, что он получил полное представление о состоянии команды и отдельных ее игроков, что, в общем–то, и было главной целью турнира.
— К тому же мы получили хорошую игровую практику, которая сейчас просто необходима, — продолжил Леонид Ячменев. — Тренер никогда не бывает полностью доволен своими подопечными, но отдельные моменты в игре команды мне понравились. Единственное, что огорчило, так это наша крайне слабая игра в матче с «Надеждой». На этот матч нас просто не хватило. С бразильянками мы играли в день приезда, затем встречались со сборной Израиля, а менее чем через сутки — с командой из Оренбурга. К тому же были проблемы с составом. Травмированы Келлер, Маркова. Не восстановились после травм и слабо выглядели Сперанская и Петрова. Не очень стабильную игру показали Дубойская и Караваева. Я доволен степенью готовности Чуриловой, понравилась Пивоварова. В отдельных эпизодах очень неплохо смотрелась Серикова, особенно в матче со сборной Бразилии. Надеюсь, что вскоре закончится эпидемия травм, поразившая команду в подготовительный период, и уже на ближайшем турнире в Омске мы будем играть по–другому.
— Судя по результату с бразильянками, третьей команде России соперничать с этой сборной пока тяжело...
— В полном составе соперничать можно, хотя, естественно, можно иуступить. Бразильянки на равных играют со сборной России, а это по составу сейчас очень мощная команда. Наши девушки психологически были не совсем готовы к этому поединку, в самом начале соперницы оторвались почти на 20 очков, и это предопределило результат матча. Мы попытались переломить ход встречи, разрыв в один момент сократился до восьми очков. Второй период мы выиграли, третий сыграли вничью, в четвертом разница в счете колебалась от 10 до 12 очков, но пришлось рисковать, и в итоге мы уступили. Кстати, сборная Израиля тоже очень хорошая команда, опытная, сыгранная. Она готовится к чемпионату Европы, хотя, естественно, вряд ли будет претендовать на медали.
— Каковы ближайшие планы?
— В конце недели начнется турнир в Омске, где нашими соперниками будут местный «Нефтяник», «Иртыш» из Павлодара и челябинская «Славянка». По приезду будем готовиться дома, а в третьей декаде сентября поедем на турнир в Челябинск. Насколько я помню, первую игру чемпионата мы проводим 10 октября дома с московским «Динамо». Эта команда очень здорово укрепилась. Они пригласили двух игроков из сборной США, одна из которых — основная разыгрывающая американской сборной. К ним также приедет дочь Карла Мэлоуна, играющая в женской НБА. В «Динамо» вернулась Засульская. Так что это непростая команда, которая будет одним из наших конкурентов в борьбе за медали.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.